• Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш: «У нас собраны лучшие игроки в мире»

    6-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 0:1. Пресс-конференция

    01.09.14 00:53

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш: «У нас собраны лучшие игроки в мире» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виллаш-Боаш верен себе. Его команда добыла очередную победу на футбольном поле, а он сам изящно отбил все атаки журналистов. Никто так и не понял, заявят ли дорогостоящего Хави Гарсия на Лигу чемпионов. Но хотя бы поняли, зачем португальцу нужен Павел Могилевец, выходящий всего на две-три минуты.

    — Это очень важная победа. Она позволила нам оторваться от преследователей уже на четыре очка. Мы играли с одним из претендентов на титул, который сейчас переживает непростой момент. Так что нам нужно было побеждать. В первом тайме инициатива была у нас, мы держали мяч, «Локомотив» тоже создал пару моментов, но в итоге нам удалось забить и сохранить свое преимущество до конца встречи. Мы провели хорошую игру с точки зрения владения мячом. Мы держали его, лишая соперника возможности атаковать нас.

    — Сегодня арбитр матча Александр Егоров принимал не самые очевидные решения. Как вы оцените его действия
    — Команда арбитров могла бы выступить лучше. Многие моменты мне не очень понравились. Они были приняты исходя из неправильных критериев. Хотя надо понимать, что работать на таких матчах непросто.

    — «Зенит» одержал шесть побед в шести матчах премьер-лиги. Вам не будет сложно играть в очень плотном режиме, когда стартует Лига чемпионов?
    — Мы готовы играть в этом режиме — у нас для этого есть много качественных игроков в составе. Нам досталась очень непростая группа (соперники «Зенита»: «Бенфика», «Байер» и «Монако» — «Спорт День за Днем»). Любой соперник может обыграть любого, и, думаю, никто не пройдет групповой турнир без потерь очков. К тому же впереди нас ждут игры с «Динамо» и «Спартаком». Мы надеемся, что сможем сохранить ту форму, которая принесла нам все эти победы в августе.

    — «Зенит» очень много забивал в начале сезона, однако в последнее время побеждает все скромнее. Почему? Сказывается усталость
    — Не согласен. Мы забиваем много. Недавно играли со «Стандардом» — забили три мяча. Причем вдесятером.

    — Как могут прибавлять молодые игроки вроде Павла Могилевца или Ивана Соловьева, если они будут играть всего по две-три минуты?
    — В нашей команде есть соревнование. Молодым игрокам полезно соревноваться с лучшими игроками мира, которые собраны в «Зените». Конечно, они могут пойти в любую другую российскую команду и получать там игровую практику (это тоже будет развитие), но для меня правильно, чтобы они развивались так, как это делается у нас.

    — Изменилась ли ситуация с заявкой испанца Хави Гарсия в Лигу чемпионов?
    — Надо подождать пару дней. Мы продали Губочана, поэтому спустя некоторое время все узнаем (трансферное окно закрывается в ночь с 1 на 2 сентября. — «Спорт День за Днем»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров