• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Сказал Марчелло: подписывай, чего ты ждешь?»

    12.12.10 23:21

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Сказал Марчелло: подписывай, чего ты ждешь?» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Любопытный факт. Практически все итальян­ские топ-тренеры в последнее время перебрались с Апеннин в Англию: Фабио Капелло — в сборную «Трех львов», Карло Анчелотти — в «Челси», Роберто Манчини — в «Манчестер Сити». И только Лучано Спаллетти пошел другим путем, выбрав местом работы постсоветское пространство. «Спорт» поинтересовался у зенитовского «алленаторе», насколько вероятным он видит переезд Марчелло Липпи на Украину.

    — Лучано, на протяжении по­следнего месяца итальянские СМИ упорно отправляют вашего коллегу Марчелло Липпи в сборную Украины. На ваш взгляд, такой вариант возможен?
    — Да, я тоже много слышал об этом. Думаю, такое может произойти. Липпи после ЧМ-2010 оставался не у дел. Работа со сборной Украины, которая сыграет на Евро-2012, станет для Марчелло новым вызовом и огромным стимулом.

    — Руководство Украинской федерации ставит задачу победить на домашнем Евро. Липпи способен ее решить, с учетом кадрового потенциала украинской сборной?
    — Липпи сможет спокойно готовиться к турниру целых полтора года. За это время можно и футболистов изучить, и командную игру выстроить. Сложно сказать, какой результат способен обеспечить Липпи для Украины. Однако он в Италии по-прежнему остается тренером номер один. И для украинской сборной станет серьезным козырем.

    — Год вы отработали в Петербурге. Если Липпи будет советоваться с вами как со специалистом по работе на территории бывшего СССР, какую дадите оценку?
    — Только позитивную! В выс­шей степени! Мы с Липпи в приятельских отношениях. Более того, когда в прессе появились публикации на эту тему, мы разговаривали. Я сказал: «Марчелло, подписывай, чего ты ждешь?»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров