• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Вы уверены, что Кержаков интересен Ливерпулю?»

    Группа G. «Зенит» — «Хайдук». Накануне

    21.10.10 03:51

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Вы уверены, что Кержаков интересен Ливерпулю?» - фото

    Фото: ФК "ПАРИ НН"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После того как Крижанац покинул конференц-зал и отправился на тренировку, иронично отметив, что «журналисты сегодня такие ненасытные — столько вопросов задают», слово взял главный тренер «Зенита».

    — Будет ли изменен состав по сравнению с матчем чемпионата России против «Амкара»?
    — Конечно, на поле выйдут несколько футболистов, которых в игре против пермской команды не было. У нас очень хороший, сбалансированный состав, и я не вижу причины рисковать некоторыми игроками, которые в последнее время имеют очень большую нагрузку, устают. В чемпионате России нам предстоит в ближайшее время выдержать плотный график, во многом из-за перенесенных встреч.

    — Не будет ли недооценки соперника со стороны команды?
    — О какой недооценке может идти речь? Конечно нет. Нам нужно добиваться результата, брать очередные три очка, чтобы потихоньку обеспечивать себе выход из группы. «Хайдук» — команда высокого уровня, с богатой историей.

    — Сыграет ли против хорватской команды Мигель Данни?
    — Португалец готов к матчу. Надеюсь, он поможет нам одержать победу. Данни — очень важный игрок для «Зенита». В своей тренерской карьере я имел дело со многими атакующими полузащитниками высокого уровня, но никогда в моем расположении не было игрока, который так рвется в бой, работает по полной, выкладывается по максимуму на тренировках.

    — Есть ли шанс у Юрия Жевнова выйти в основном составе?
    — Почему бы нет? Сейчас белорусский голкипер находится в отличной форме. В последнее время он часто появляется на поле с первых минут. Я доволен тем, как работает Жевнов, и могу доверять ему целиком и полностью.

    — Будут ли на матче присутствовать представители «Ливерпуля», заинтересованные в покупке Кержакова?
    — А вы уверены, что наш нападающий действительно настолько интересен мерсисайдцам? Надо сначала с этим разобраться. Мне кажется, что Кержаков хочет играть в «Зените».

    — На сегодняшний день именно Кержаков ведет команду вперед. Есть ли нападающие, способные достойно его заменить?
    — Конечно, если вдруг игра Кержакова разладится, его может достойно заменить Бухаров. Он до сих пор не до конца вписался в команду — немного зажат. Возможно, потому что на данный момент у него не получается раскрыть свой талант на все сто процентов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров