• Филлип Коку: Не знаю, где у нашей команды потолок

    1/16 финала. Первый матч. ПСВ — «Зенит». Накануне

    18.02.15 19:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    44-летний специалист, отдавший ПСВ лучшие годы своей игровой карьеры, рассказал, как изучал «Зенит», назвал фаворита игры и озаботился проблемой низкой посещаемости на стадионе «Филипс». Удивительно, что пресс-конференцию хозяев никто не переводил. Помощь пришла от бывшего игрока ПСВ Сергея Темрюкова и его жены.

    Проверим силы с лучшей командой России

    — Вы выставите сильнейший состав на игру?
    — Посмотрим. Хотим проверить свои силы в игре с лучшей командой России. Зачем хранить их для первенства Голландии, если мы в нем уверенно лидируем?

    — Но у вас уже в воскресенье игра в чемпионате.
    — Будем держать ее в уме. Если у кого-то из наших игроков есть небольшие травмы, возможно, побережем. Я еще буду думать над тем, кого ставить, а кого нет. Мы проводим четыре матча в короткий срок, поэтому необходимо правильно распределять силы. Могу лишь точно сказать, что из молодежной команды на поле никто не выйдет.

    — Как с таким ритмом справляются ваши футболисты, ведь у многих из них не так много опыта?
    — Всегда есть небольшие травмы, ушибы. Тренер решает, кому выходить на поле в том или ином матче. С другой стороны, на что жаловаться? Если мы большой европейский клуб, то должны быть готовы к такому напряженному графику. Так что ПСВ справится с этим марафоном.

    — В Голландии ПСВ — команда №1. А стадион не заполнен.
    — Еще есть время, может, болельщики докупят билеты. Хотим, чтобы они поддержали нас. Почему так мало людей на стадионе? Мы должны вместе работать над этим, привлекать людей. Может, надо снизить цены на билеты.

    Соперник — фаворит, но шансы примерно равны

    — Как вы готовили команду к «Зениту»?
    — Я знаю сильные качества противника и постараюсь их нейтрализовать. Возможно, придется поставить оптимальный состав, чтобы выиграть. Но пока давай не будем об этом.

    — Знаете питерских игроков по именам?
    — Нет. Смотрел видео — полные матчи и нарезки. Как они действуют при «стандартах», как забивают голы. Мы хорошо проанализировали «Зенит». Наши игроки знают, в чем можно превзойти противника.

    — В чем сила команды Андре Виллаш-Боаша?
    — Она очень сильна по персоналиям. Хорошо готова физически. Много опытных футболистов. «Зенит» играет компактно, быстро переходит из обороны в атаку. Нам нужно постараться не допускать ошибок.

    — «Зенит» с декабря не провел ни одного официального матча.
    — Зато они проводили игры на сборах. Практика есть. Давайте дождемся встречи — она все расставит по местам.

    — Кто фаворит?
    — Шансы примерно равны, но у гостей их чуть больше. Я, честно говоря, пока не могу сказать, где у нашей команды потолок. К тому же, стоит учитывать, что нам предстоит двухматчевая дуэль.

    — Часто вспоминаете матчи группового этапа Лиги Европы против «Динамо»?
    — Те игры были не так важны, сейчас речь идет о матчах «на вылет».

    Эйндховен

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров