• Голкипер московского «Динамо» Александр Еременко: «Сначала была идея, потом — тележка»

    Противостояние двух лиг

    27.01.15 01:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Своими впечатлениями о сочинском Матче всех звезд поделился голкипер московского «Динамо» и сборной России Александр Еременко.

    — В конкурсе на лучший буллит вы в тележке везли своего одноклубника Андрея Миронова. Чья идея?
    — Вот так мы подготовились. Интересно было, что получится.

    — Где тележку угнали?
    — А нам ее здесь дали, во Дворце ХК «Сочи»…

    — А я думала, вы в магазине увидели тележку и вас посетила гениальная идея?
    — Нет, сначала идея, потом — тележка (улыбается).

    — Миронов — не тяжелый?
    — Я сначала разогнался, а потом думаю — не заторможу! Вообще я хотел тележку развернуть, чтобы Мирончик въехал прямо в ворота.

    — Хотели устранить конкурента?
    (Смеется) Нет, что вы.

    — Если бы вам пришлось выбирать, то участвовали бы в конкурсе «Мощная атака — надежная оборона» или в буллитах?
    — Если честно, то в буллитах. Нам, вратарям, не очень приятно, когда на тебя летят трое нападающих. Ну ничего страшного. Мне все равно понравилось.

    — В жизни такие ситуации улыбку не вызывают…
    — Это точно.

    — Какая тройка у сборной «Востока» показалась вам самой опасной?
    — Конечно первая — Мозякин — Зарипов — Костицын.

    — Какое у вас в целом впечатление от сегодняшнего Сочи?
    — Самое приятное, светило солнышко. Просто сказка. Много зрителей на матче. Такие матчи очень нужны. Честь принимать в них участие.

    — Правда, что хоккеисты отдыхают от хоккея только на хоккее…
    — Как вам сказать… Но сегодня действительно отдых. Где мы еще соберемся всей большой хоккейной семьей? Только на таких мероприятиях.

    Сочи — Санкт-Петербург

    Форма дня

    Хоккеисты СКА провели матч регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» в форме «Ленинград» в честь 71-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое будет отмечаться 27 января.

    — 27 января будет отмечаться 71-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Именно в этот день на всей линии фронта была прорвана оборона противника. Впервые за 900 дней залпы орудий защитников города не возвещали о новых боях, а салютовали победе Ленинграда. В память об этих трагических и героических для города днях хоккеисты СКА выйдут на матч с «Салаватом Юлаевым» в форме «Ленинград», специально созданной к прошлогоднему 70-летнему юбилею со Дня снятия блокады. Также в этой форме армейцы проведут и игры домашней серии против «Слована», «Атланта» и «Медвешчака, — сказано в сообщении на сайте клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    К сожалению, в понедельник игроки СКА не смогли порадовать жителей города на Неве, уступив «Салавату» 1:3.

    Отказ дня

    Шведский форвард Юхан Харью покинул «Йокерит». Сообщается, что соглашение между хоккеистом и командой расторгнуто по обоюдному согласию сторон. В текущем сезоне 28-летний хоккеист принял участие в 26 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 3 шайбы, сделал 7 голевых передач, набрал 8 минут штрафного времени и заработал показатель полезности «+3». Также в КХЛ нападающий выступал в составе московского «Динамо».

    Подарок дня

    Страховая группа «СОГАЗ», являющаяся партнером и страховщиком КХЛ с первого сезона-2008/09, вручила вратарю «Автомобилиста» Якубу Коваржу сертификат на право заключения договора страхования от несчастных случаев со страховой суммой 10 млн рублей. Коварж стал лучшим вратарем в конкурсе «Мощная атака — Надежная защита» на мастер-шоу в рамках Матча звезд КХЛ.

    Коварж выступал в составе сборной «Востока», которая обыграла сборную «Запада» со счетом 18:16 на Матче звезд КХЛ.

    Дисквалификация дня

    Нападающий «Барыса» Константин Пушкарев дисквалифицирован на два матча за атаку в голову форварда «Сибири» Сергея Шумакова, информирует официальный «Твиттер» новосибирского клуба. Матч состоялся 22 января в Астане и завершился победой хозяев. Пушкарев нарушил правила на 15-й минуте встречи. Форвард астанинской команды был удален до конца игры. Таким образом, Пушкарев пропустит домашние матчи своей команды против «Северстали» и ЦСКА.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров