• Гости прилетели раньше хозяев

    18.11.09 22:00

    Гости прилетели раньше хозяев - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Удивительный факт: гости — сборная Греции — прибыли на игру в Донецк раньше хозяев — сборной Украины. Обе команды будут жить в гостинице. К тому же украинцы рискуют недосчитаться своих болельщиков.

    Михайличенко собирается побеждать в основное время

    Сборная Украины в понедельник пригласила журналистов на открытую тренировку на базе в Конча-Заспе, которую предварял брифинг главного тренера Алексея Михайличенко.

    — Почему в Афинах сыграла в обороне пара Кучер — Хачериди, а Дмитрий Чигринский из «Барселоны» остался на скамейке запасных?
    — Пара Кучер — Хачериди в последних матчах показала высокую надежность. И матч в Афинах подтвердил, что мы сделали все правильно.

    — И в донецком матче вы отдадите предпочтение этим защитникам?
    — На сегодняшний день я все равно не готов объявить состав на ответный матч.

    — Испанская пресса сообщала, что Чигринский работает по индивидуальной программе...
    — Дима работает в общей группе. У него нет никаких проблем со здоровьем.

    — В Афинах девять украинских футболистов «висели» на желтых карточках. Однако все отыграли предельно аккуратно. Вы предупреждали игроков на этот счет?
    — Футболисты сами все прекрасно понимали. Я объяснил, что главное — не получить карточки за откидку мяча, пререкания с судьей. В этих моментах все отыграли с повышенной ответственностью! Поэтому на матч в Донецке мы выставим всех сильнейших.

    — Тренируете ли вы пенальти перед ответной игрой?
    — Не тренируем! Нацеливаем команду на победу в основное время!

    — Известна ли сумма премиальных за выход на чемпионат мира?
    — Премиальные были четко прописаны еще до старта отборочной кампании чемпионата мира. Федерация выполняла все свои обязательства. Поэтому перед матчами с Грецией ребята не забивали себе голову финансовыми вопросами.

    По информации украинских СМИ, за выход в финальную часть ЧМ-2010 футболисты заработают $1 млн. Четыре года назад, когда жовто-блакытные под руководством Олега Блохина впервые завоевали пропуска на мундиаль, команда получила в два раза большую сумму премиальных.

    Греческая делегация высадилась в аэропорту Донецка в понедельник вечером. Разговоры в местных СМИ, будто эллины страшно боятся гриппа, оказались небеспочвенными. Все футболисты натянули на лица маски, и лишь у Отто Рехагеля средство защиты висело на шее. Футболисты, тренеры, персонал расположились в центре Донецка — в пятизвездочном отеле «Донбасс-Палас», который принадлежит президенту ФК «Шахтер» Ринату Ахметову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сборная Украины, прилетевшая из Киева в столицу Донбасса вчера поздно вечером, поселилась в отеле «Атлас», где, как правило, останавливается киевское «Динамо» перед матчами с «Шахтером». Михайличенко принял решение обойтись в Донецке без предматчевой тренировки.

    Надежда Тимощук достает билеты через ФК «Шахтер»

    Нешуточные страсти разгорелись вокруг реализации билетов. Федерация футбола Украины (ФФУ) установила гипервысокие цены — от 200 до 8000 гривен. Для начала Ахметов выкупил небольшую часть билетов для владельцев сезонных абонементов на игры «горняков», после чего обратился к президенту ФФУ Григорию Суркису с предложением выкупить все 50 тысяч билетов за $1,5 млн, а затем продавать «квиточки» всем болельщикам Украины по тем ценам, по которым они продаются на матчи «Шахтера» в Лиге Европы — от 20 до 1200 гривен.

    В федерации благотворительное предложение Ахметова не слишком-то оценили. «Такие требования можно назвать абсурдными по своей сути. Реализация билетов на матчи сборных — исключительно прерогатива национальных федераций. Деструктивные усилия донецкого клуба отразятся уже скоро, когда ФФУ будет рассматривать вопрос о проведении следующих матчей сборной Украины», — говорилось в заявлении пресс-службы ФФУ. Ахметов ответил письмом-разочарованием… На этом два уважаемых в футбольном мире человека завершили «упражнения» в эпистолярном жанре.

    По информации, имеющейся у «Спорта», еще вчера билеты спокойно продавались в кассах «Донбасс Арены». Неожиданно билетная тема затронула не только простых болельщиков.

    — Сегодня у нас складывается ситуация, что футболисты должны искать и покупать билеты сами, — рассказала «Спорту» Надежда Тимощук — супруга бывшего капитана «Зенита» Анатолия Тимощука. — За помощью мы вынуждены были обратиться в ФК «Шахтер». Игрок сборной страны накануне ответ ственного матча, чтобы обеспечить себе поддержку близких, вынужден обращаться за помощью в свой бывший клуб! На мой взгляд, перед играми футболисты не должны думать о таких элементарных вещах, как билеты для своих близких. Я, конечно, могла бы не пойти на матч, чтобы Анатолий не думал о поисках билета, но он сам хочет чувствовать мою поддержку на стадионе. Думаю, что подобное же происходит и с другими игроками сборной Украины. Это самый важный матч для нашей сборной в этом году. И ситуация мне представляется абсурдной, поскольку для того, чтобы игрок ощутил поддержку своей семьи, он должен сам найти и купить билет для родных! В мировой практике сборных и клубов для семьи футболиста всегда есть определенная квота билетов, причем на лучшие места. Боюсь, что по причине высоких цен сборная Украины может лишиться большого количества преданных болельщиков на стадионе, потому что даже билеты по минимальной цене 200 гривен, при прожиточном минимуме в Украине 600 гривен, не смогут себе позволить купить многие болельщики.

    Украина — Греция

    18 ноября. Донецк. «Донбасс Арена». 21.00

    • Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

    Первый матч — 0:0


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров