• Говорит и показывает Липницкая

    Календарь «Спорта День за Днем»
    Говорит и показывает Липницкая - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Дмитрий Кулагин может вернуться в Петербург, Юлия Липницкая наденет наушники вместо коньков, а украинка Элина Свитолина способна войти в тройку лучших теннисисток мира.

    Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Rostelecom Cup (Москва). 20-22 октября (пятница — воскресенье)

    Юлия Липницкая возвращается. Она намерена выступить на московском этапе Гран-при! Ее можно будет увидеть, но в основном услышать. Олимпийская чемпионка Сочи‑2014 пробует себя в роли… комментатора. Они теперь работают парами. Представляете дуэт Липницкой и Татьяны Тарасовой? Или Юлии с Дмитрием Губерниевым? Еще одна интрига в преддверии Олимпиады в Пхенчхане. Тех же, кто намерен выступить в Южной Корее, мы увидим на московском льду.

    ТВ. «Матч ТВ», «Матч! Арена», Eurosport 1 и Eurosport 2 — богатый выбор у любителей «фигурки», а ведь они постоянно жалуются, что Евгению Медведеву негде посмотреть. 20 октября мужская короткая программа стартует в 14.00. Далее следите за расписанием.

    Хоккей. КХЛ. Матчи СКА. 21, 23, 25 октября (суббота, понедельник, среда)

    18‑летний Ээли Толванен бросает вызов СКА! Финский форвард-вундеркинд забил 11 шайб в регулярном сезоне КХЛ, а его «Йокерит» одержал 15 побед подряд. «Джокерам» осталось пять игр до рекордной серии питерских армейцев, а Ээли бьет по больному месту. Неужели в России нет юниоров его уровня, а Толванен останется главным открытием КХЛ? СКА дает игровое время своей молодежи, несмотря на состав, переполненный сильными хоккеистами. Возможно, кто-то из юных армейцев покажет класс Толванену и «шутовской» компании.

    ТВ. Матчи СКА ищите на канале «78», не забывая отслеживать «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ». 21 октября северное супердерби СКА — «Йокерит» стартует в 17.00 в петербургском Ледовом дворце. Далее армейцев ждут выезды. 23 октября армейская дуэль с ЦСКА начнется в 19.30, а спустя два дня «Витязь» принимает СКА в 19.30.

    Футбол. Чемпионат России. ЦСКА — «Зенит». 22 октября (воскресенье)

    Игорь Акинфеев вызывает раздражение болельщиков сборной России своими грубыми ошибками на крупных турнирах. «А есть кто лучше?» — восклицают в ответ поклонники голкипера ЦСКА. Теперь такой человек появился. Может, и не лучше, но конкурент достойный — Андрей Лунев из «Зенита». Дуэль двух вратарей — одна из самых любопытных интриг воскресного матча. Нет сомнения, что самым внимательным зрителем на трибунах будет Станислав Черчесов. На словах он вроде как решил: Акинфеев — № 1 в сборной. Но у Лунева есть еще полгода, чтобы убедить главного тренера сборной в обратном. И начинать надо уже в воскресенье. Чтобы показать себя на фоне главного конкурента.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. «Матч ТВ» начнет прямую трансляцию в 16.00. Через полчаса стартует сама игра.

    Баскетбол. Единая лига ВТБ, Кубок Европы. «Зенит» — ВЭФ, «Виллербан» — «Зенит». 22 и 25 октября (воскресенье, среда)

    Дмитрий Кулагин был замечен на матче Кубка Европы «Зенит» — «Тренто». Защитник, оказавшийся ненужным ЦСКА, до сих пор без клуба. По информации, имеющейся у нашего издания, Кулагин выбирает между «Локомотивом-Кубанью» и «Зенитом». Если он вернется в Петербург, то много времени на раскачку ему не понадобится. Дмитрий может сыграть за «Зенит» уже в одном из ближайших матчей. Физическая форма Кулагина сомнения не вызывает — 25‑летний защитник был одним из лучших в сборной России на Евробаскете‑2017. Требования Карасева ему тоже хорошо знакомы. Все-таки они вместе отработали два сезона в «Триумфе» и «Зените». Может, стоит возобновить сотрудничество?

    ТВ. Игру «Зенит» — ВЭФ покажет в прямом эфире «Матч! Наш Спорт» (начало в 17.55), а трансляцию из Франции смотрите на официальном сайте «Зенита» (20.30).

    Теннис. WTA TOUR. Итоговый турнир года (Сингапур). 22-29 октября (воскресенье — воскресенье)

    Элина Свитолина год назад была участницей ВТБ Кубка Кремля. Это решение далось ей нелегко. Украинской теннисистке даже пришлось выслушать угрозы в свой адрес. К счастью, обошлось без последствий. Сейчас Элины нет в Москве. В этом нет никакой необходимости. Она уже гуляет по Сингапуру и делает селфи с орангутанами в местном зоопарке. Надо же как-то расслабиться перед тяжелой неделей. Впервые в жизни Элину ждет Итоговый турнир, по результатам которого она может завершить год в первой тройке рейтинга WTA. Ни одна российская теннисистка не может похвастать подобным достижением. Лучшая из наших — Светлана Кузнецова — только восьмая, а следующая за ней Анастасия Павлюченкова — 18‑я.

    ТВ. Телеканал «Матч! Игра» каждый день будет радовать прямыми трансляциями из Сингапура. Начало в 14.30. Повторы в 21.50.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров