• Григорян попрощался с «Лучом-Энергией» ради «Тосно»

    01.12.14 23:50

    Григорян попрощался с «Лучом-Энергией» ради «Тосно» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня утром официальный сайт «Луча-Энергии» сообщил, что клуб решил отпустить главного тренера Александра Григоряна в «Тосно». От клуба из Ленинградской области Григорян, согласно этой информации, получил заманчивое предложение. В «Тосно» факт переговоров отрицать не стали, но комментировать их ход отказались. Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ связался с 48-летним Григоряном и попросил разъяснить ситуацию.

    — Я не могу комментировать мой уход, потому что только завтра (сегодня. — «Спорт День за Днем») со мной будет официально расторгнуто трудовое соглашение. Поэтому, пока я не поставил свою подпись, официально остаюсь в «Луче-Энергии». В этой связи говорить о работе в «Тосно» для меня некорректно, — заявил Григорян.

    Также теперь экс наставник «Луча» развеял слухи о непростом финансовом положении клуба из Владивостока. Напомним, в ноябре ряд СМИ сообщал, что зимой из «Луча» уйдут высокооплачиваемые игроки.

    — Еще четыре дня назад я находился в клубе и думал только о будущем «Луча». Предполагаю, что команде по силам финишировать в первой семерке (на данный момент дальневосточники занимает седьмую строчку в ФНЛ. — «Спорт День за Днем»). К тому же исполнять обязанности тренера будет мой помощник Александр Ушахин — он прекрасно знает ребят, они его хорошо знают. Что же до финансовой ситуации, то эта паника вокруг клуба меня удивляет. У «Луча» еще с прошлого года были долги, которые клуб накапливал несколько лет. Сначала мы попробовали найти деньги и продолжали зазывать к себе лучших игроков. Но убедившись в том, что долги не закрываются, поступили иначе — зимой будет сокращение зарплат. Но я созванивался с игроками — максимум человека два-три покинут клуб по этой причине. Остальные все понимают и остаются. В любом случае для «Луча» это не финансовая трагедия — клуб с такой историей и такими традициями развалиться не может, — пояснил Григорян.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров