• Григорян в «Тосно». Официально

    Назначение

    07.12.14 22:52

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Тосно» объявило о назначении Александра Григоряна на должность главного тренера команды, сообщает официальный сайт клуба из Ленинградской области. 48-летний специалист подписал контракт сроком на два года.

    Напомним, что Григорян на прошлой неделе покинул клуб «Луч-Энергия», который возглавлял с 2013 года и с которым выиграл Кубок ФНЛ — 2014. Также в свое время новый рулевой «Тосно» поработал в ФНЛ с хабаровским «СКА-Энергией», «Нижним Новгородом» и «Химками». Любопытно, что до 2009 года Григорян тренировал исключительно женские команды, с которыми в общей сложности четырежды становился чемпионом России и вышел в финал Кубка УЕФА.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Григоряном, который поделился планами «Тосно» на будущее.

    — Как и у любого тренера, у меня есть помощник, последние три года им был Александр Ушахин, — рассказал новый тренер «Тосно». — Но он сейчас возглавил «Луч-Энергию», поэтому мы с руководством «Тосно» рассматриваем еще одну кандидатуру. Возможно, это будет очень квалифицированный специалист, с опытом работы главным тренером. Вообще вопрос тренерского штаба — очень важный! Мне хотелось бы начинать работу с человеком, которого я знаю.

    — Какие задачи были озвучены на встрече с руководством клуба?
    — Задачу поставили конкретную — выход в премьер-лигу. А напрямую или через «стыки» — это не столь принципиально.

    — Распланировали подготовку команды в зимнее межсезонье?
    — График подготовки сверстан — 8 и 9 января команда соберется на медосмотр, а 10 января мы отправимся на первый из четырех кипрских сборов. На втором сборе в Турции мы будем участвовать в Кубке ФНЛ.

    — Не страшно ехать в команду, которая за полтора года сменила четырех тренеров?
    — Мой мозг устроен по-другому… Я настраиваюсь позитивно и притягиваю к себе позитивные обстоятельства — это моя жизненная позиция. Конечно, отдаю себе отчет в том, что перед «Тосно» стоит непростая задача и команда в таком случае находится словно на витрине. Естественно, будет определенное давление, но у меня такой менталитет — знаю, что сделаю все возможное, чтобы добиться поставленной цели.

    Григорян — четвертый главный тренер в истории «Тосно», клуба, рожденного летом 2013 года. Первым на электрический стул сел Виктор Демидов, который вывел команду в 1/16 финала Кубка России, но аккурат перед игрой с премьер-лиговым «Уралом» был отправлен в отставку. На временной основе бразды правления взял тренер по работе с вратарями Кирилл Гашичев. Следующий главный — Олег Лещинский. Украинский специалист плодотворно провел «предсезонку», обыграл в историческом кубковом матче «Спартак», тосненцы шли на первом месте в зоне «Запад» второго дивизиона, но в мае 2014-го от услуг Лещинского отказались… К финишу сезона-2013/14 команда пришла под началом нынешнего генерального директора Вячеслава Матюшенко. Дебют в ФНЛ был доверен Николаю Костову. Правда, болгарину полмесяца «пробивали» разрешение на работу в России. 30 июля Костова заявили, а 5 ноября поблагодарили за проделанную работу. В бой бросили Гашичева, выигравшего четыре заключительных матча осенней части. Кстати, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», Кирилл Михайлович продолжит работу и в новом тренерском штабе…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров