• Грустные проводы Тошича

    Премьер-Лига. 2-й тур. ЦСКА — «Локомотив» — 1:3

    21.07.17 22:04

    Грустные проводы Тошича - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мало кто ожидал, что московский «Локомотив» в столичном дерби с вице-чемпионом страны столь уверенно и заслуженно возьмет три очка.

    Обошлись без Рыбуса

    «Хвала ти за све, Зоран!» Таким баннером армейские болельщики на прощание поблагодарили Зорана Тошича, проведшего в ЦСКА семь лет и забившего за это время 37 мячей в 178 матчах и трижды ставшего чемпионом России. Теперь 30-летний сербский хавбек решил покинуть клуб, и перед началом «армейско-железнодорожного» дерби ему устроили трогательную церемонию расставания. Генеральный директор клуба Роман Бабаев вручил Зорану серебряную медаль, завоеванную с командой в прошлом сезоне, а также именную футболку с привычным номером 7 дизайна нынешнего сезона. А в перерыве матча серб подошел к фанатскому сектору красно-синих и поблагодарил болельщиков за теплое отношение на протяжении всех лет, проведенных в армейском клубе.

    Впрочем, Тошич может продолжить карьеру в России. Во всяком случае, появилась информация, что им активно интересуется тульский «Арсенал», который недавно возглавил Миодраг Божович. Не исключено, что поиграть под руководством черногорского Графа — приоритетный вариант для теперь уже бывшего армейца.

    Если ЦСКА пока только теряет игроков, никого со стороны не приобретая, то «Локомотив» буквально накануне объявил о подписании контракта с Мачеем Рыбусом. Любопытно, что несколько месяцев назад польского атакующего полузащитника активно сватали именно в ЦСКА, но возобновил он свою российскую карьеру — после выступлений за грозненский «Терек» — в другом московском клубе. Правда, в заявку на дерби прибывший из французского «Лиона» новичок «железнодорожников» не попал, так что пришлось Юрию Семину обходиться старыми кадрами.

    Хотя не такие уж они и старые — кадры «Локо». Все дружно хвалят наставника армейцев Виктора Гончаренко за смелое доверие молодым воспитанникам собственной футбольной школы, однако и в стартовом составе «Локомотива» мы все чаще видим вчерашних дублеров.

    Не испугаться «человека в маске»

    На сей раз таковых оказалось сразу двое — и это не считая Алексея Миранчука, который уже давно застолбил за собой место в «основе». Помимо Дмитрия Баринова, обживающегося в нынешнем сезоне на позиции правого из трех центральных защитников, на суд публики был представлен новый левофланговый «железнодорожников» — 19-летний Михаил Лысов. Представьте себе: дебютировать в качестве основного игрока своей команды в дерби с ЦСКА, когда тебе противостоит «страшный человек в маске» — Марио Фернандес! Но разве кто-то скажет, что Лысов стушевался и со страху наделал кучу ошибок? Да ни в коем разе. Наоборот при случае отважно шел вперед, отодвигая русского бразильца на его половину поля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Не подкачал по большому счету и Баринов, хотя через его зону ответственности постоянно пытались пробиться к воротам Гильерме лучшие атакующие силы армейцев во главе с Аланом Дзагоевым и Александром Головиным. А гол красно-синих в концовке первого тайма получился курьезным. Витиньо решил наудачу «пальнуть» издали, а его обрусевший соотечественник пустил откровенную «бабочку». Наставник российской сборной Станислав Черчесов наверняка сделал соответствующую пометку в своем «гроссбухе».

    Еще раз Гильерме грубо ошибся — теперь уже на выходе — при подаче углового в середине второго тайма. Виктору Васину оставалось лишь головой сбросить мяч в пустые ворота, но недавний дебютант российской сборной в створ не попал. Однако нет сомнений, что куда больше претензий Васину, да и всей обороне ЦСКА, будет высказано именно по поводу исполнения прямых обязанностей. Честно говоря, давно не приходилось видеть защиту красно-синих настолько разобранной и временами беспомощной.

    Ну и, конечно, стоит отдать должное «Локомотиву». Разгромное поражение трехмесячной давности на финише прошлого сезона саднящей занозой засело в сердцах подопечных Юрия Семина. И теперь красно-зеленые буквально грызли газон новой армейской арены, чтобы взять реванш за то фиаско. Вновь Гариком-бульдогом стал Игорь Денисов, а его напарник по опорной зоне Дмитрий Тарасов идеально отмазался за провальную апрельскую игру забитым голом. Победный же гол на счету Ари, который выместил на армейцах всю злость не только за недавние 0:4, но и за все обиды, перенесенные еще будучи игроком «Спартака».

    Вам не кажется, что в нынешнем сезоне мы получим чемпионат с фантастической интригой, о которой раньше можно было только мечтать?

    Москва

    ФУТБОЛ. РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2017/2018. 2-Й ТУР

    ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 1:3

    ЦСКА: Акинфеев (к) — Марио Фернандес, В.Березуцкий, Васин, А.Березуцкий, Щенников (Миланов, 81) — Вернблум, Б.Натхо (Чалов, 53) — Головин, Дзагоев (Оланаре, 68) — Витиньо

    «Локомотив»: Гильерме — Баринов, Кверквелия, Пейчинович — И.Денисов (к), Тарасов — Фарфан, Ал.Миранчук (Коломейцев, 90+5), Мануэл Фернандеш, Лысов — Ари (Ан.Миранчук, 84)

    • Голы: Фарфан, 23 (0:1); Витиньо, 42 (1:1); Ари, 66 (1:2); Тарасов, 74 (1:3)
    • Предупреждения: Головин, 83 / Кверквелия, 47; Тарасов, 54; Фарфан, 58; И.Денисов, 85; Ан.Миранчук, 90+4
    • Судьи: Сергей Карасев, Антон Аверьянов, Тихон Калугин (все — Москва)

    21 июля. Москва. «ВЭБ Арена». 23 500 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров