• Гусев возвращается к Цапу

    Назначение

    25.12.13 23:17

    Гусев возвращается к Цапу - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера решением совета директоров ФК «Динамо» СПб главным тренером команды назначен 60-летний Павел Гусев. Ранее он возглавлял СКА (Ростов-на-Дону), «Уралан», «Металлург» (Красноярск), «Ротор», «Факел-Воронеж», «Петротрест», «Таганрог», ФК «Астрахань», «Урал». В бытность игроком вместе с ростовскими армейцами Гусев стал обладателем Кубка СССР — 1981. Наивысшего достижения в тренерской карьере Павел Пантелеевич достиг в прошлом сезоне, когда вывел «Урал» в премьер-лигу.

    Соглашение с Гусевым заключено до конца сезона, а дальше руководство клуба будет смотреть на результаты команды: вылетит она из ФНЛ или нет. Что касается старшего тренера «Динамо» Сергея Дмитриева, официально 49-летний специалист пока не уволен, но может покинуть команду. В ближайшие дни его будущее должно проясниться. А вот Борис Журавлев, де-юре исполнявший обязанности главного тренера «Динамо», уже уволен.

    Напомним, Гусев уже тренировал «Петротрест» («Динамо»). В августе 2005-го уроженец Ростова-на-Дону откликнулся на предложение президента Леонида Цапу спасать команду, прочно стоящую на вылет из первого дивизиона. Чуда не произошло. «Петротрест» занял предпоследнее, 21-е место, и то благодаря тому, что с саратовского «Сокола» сняли шесть очков. Гусев остался работать с командой на следующий год. Однако омоложенный состав «строителей» и во втором дивизионе находился в подвале таблицы. В итоге 27 июля 2006 года Гусев был отправлен в отставку, и сменил его… Сергей Дмитриев.

    На этот раз формально произошла обратная рокировка. Последним местом работы Павла Пантелеевича был «Урал». Весной он вывел команду из Екатеринбурга в премьер-лигу, но уже после трех туров (уральцы набрали всего одно очко) в силу семейных обстоятельств вынужден был вернуться на берега Дона, руководство не стало чинить Гусеву препятствий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров