• Хамутцких вернулся в сборную России

    05.08.09

    Хамутцких вернулся в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Всероссийская федерация волейбола направила предварительную заявку мужской сборной России на участие в финальном турнире чемпионата Европы — 2009, который пройдет с 3 по 13 сентября в Турции. Обращает на себя внимание появление в списке игроков 39-лет­него связующего Вадима Хамутцких, который не принимал участие в матчах Мировой лиги. Его вызов, скорее всего, связан со слабой игрой в финальном раунде Мировой лиги основного нашего пасующего Сергея Гранкина.

    «Я не особо сильно удивлен этому, так как был готов к поездке на чемпионат Европы. Со мной разговаривал генеральный менеджер сборной Руслан Олихвер по просьбе главного тренера Даниэле Баньоли. Меня спросили: готов приехать? Я ответил, что всегда готов появиться в главной команде страны», — прокомментировал Вадим Хамутцких свое возвращение в сборную корреспонденту «Спорта».

    Из тех, кто был заявлен на Мировую лигу, в список не попали: связующий Александр Бутько, доигровщики Павел Абрамов и Владимир Мельник, а также блокирующий Дмитрий Мусерский.

    Кандидаты в сборную России на чемпионат Европы — 2009

    • Связующие: Сергей Гранкин, Олег Самсонычев, Вадим Хамутцких.

    • Диагональные: Павел Круглов, Максим Михайлов, Семен Полтавский, Алексей Черемисин.

    • Блокирующие: Антон Асташенков, Александр Волков, Алексей Казаков, Алексей Кулешов, Дмитрий Шестак.

    • Доигровщики: Юрий Бережко, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Денис Калинин, Александр Косарев, Евгений Сивожелез, Сергей Тетюхин.

    • Либеро: Алексей Вербов, Александр Соколов, Александр Янутов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров