• Хандру надо лечить

    Соперник «Рубина»

    07.12.09 23:10

    Хандру надо лечить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Смотреть в последнее время «Интер», доложу вам, дело тоскливое. Наблюдать за его главным тренером Жозе Моуринью тоскливее этак раз в десять. Особенно если вспомнить, что за человек-огонь это был во времена, когда возглавлял в Англии «Челси». Наблюдая за поведением Маура во время матчей и читая его выступления перед журналистами, начинаешь приходить к выводу, что Special One надоел сам себе. А поскольку давно известно, что футбольная команда полностью отображает на поле психологический портрет своего тренера, не стоит удивляться, что лидер чемпионата Италии давно не демонстрирует футбола, хоть немного греющего душу. Подозреваю, что даже самые убежденные фанаты «нерадзурри» с затаенным страхом ждут домашних матчей против соперников из нижней части таблицы. «Интер» лениво ковыряет победы, как обжора вилкой двадцать первый кусок торта, и словно заранее не испытывает радости от очередного приближающегося скудетто.

    В конце концов, португальца звали в Милан вовсе не для того, чтобы он просто повторял успехи Роберто Манчини. Массимо Моратти свято верил в то, что прирожденный чемпион, как однажды сам себя назвал Моуринью, обязательно принесет «Интеру» успех в Лиге чемпионов. Но вот ведь незадача! Команда до сих пор находится под угрозой непопадания в плей-офф, футбол показывает невыразительный, победы добывает «на тоненького», а последнюю репетицию перед матчем с «Рубином» если и не провалила, то уж в любом случае не дала понять выскочкам из загадочного Татарстана, что с нынешним чемпионом Италии никак невозможно справиться.

    Впервые с тех пор, как «Ювентус» вернулся в серию А из ссылки за темные делишки руководства, матч этих команд не получился ни ярким, ни содержательным. На поле преобладали индивидуальные потуги отдельных игроков, шла бесконечная борьба, увлекшись которой футболисты зачастую не могли сделать подряд две-три передачи. Ключом били эмоции, как в доброй рукопашной схватке, когда не помогают ни ружья, ни тем более артиллерийский огонь. Безусловно, обоих соперников можно было оправдать за отсутствие идеи: «Юве» победа нужна была любой ценой, чтобы окончательно не выпасть из чемпионской гонки, а «Интер»… «Интер» остался попросту верен себе: если достаточно ничьей, то на нее и играть будем. Заводились черно-синие лишь после пропущенных мячей, причем не всегда адекватно. Довольно быстро Жозе Моуринью отправился прочь с тренерской скамейки, после того как что-то гневно проорал арбитру, потому что тот не разглядел офсайд у Фелипе Мело, удачно для себя и неудачно для миланцев подвернувшегося под мяч — после этого эпизода, связанного с выполнением штрафного Диего (бразилец как будто начал находить общий язык с дель Пьеро), «Ювентус» повел в счете.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Уже из заточения на специальном ряду Моуринью наблюдал за тем, как у его команды в очередной раз пошли стандартные положения. Блестяще игравший Буффон довольно быстро пал, когда Это’О замкнул навес Станковича. Пожалуй, именно отрезок между 1:0 и 1:1 и получился в исполнении «Интера» самым удачным. Стоит ли списать поражение на отсутствие любимца тренера Снайдера и дисквалификацию Майкона? Вряд ли. В конце концов, для Дзанетти позиция правого «линейщика» вовсе не чужая, а Снайдер отнюдь не мессия, чтобы, придя в клуб совсем недавно, сразу же стать незаменимым. Тут не состав лечить надо, а хандру лечить. Причем вне зависимости от того, обыграет ли «Интер» «Рубин».

    «Ювентус» — «Интер» — 2:1

    «Ювентус»: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Фелипе Мело, Маркизио (Поульсен, 80), Диего (Грыгера, 90+1), дель Пьеро (Каморанези, 71), Амаури.

    «Интер»: Жулио Сезар, Х. Дзанетти, Лусио, Самуэль (Матерацци, 90), Киву, Мунтари (Балотелли, 60), Камбьяссо (Мансини, 79), Тиаго Мотта, Станкович, Это’О, Д. Милито.

    • Голы: Кьеллини, 20 (1:0); Это’О, 26 (1:1); Маркизио, 58 (2:1).

    • Предупреждения: Мунтари, 23; Фелипе Мело, 25; Самуэль, 27; Гроссо, 61; Амаури, 80; Балотелли, 86; Касерес, 90+3.

    • Удаление: Фелипе Мело, 86

    • Судья: Массимилиано Саккани

    Турин. Олимпийский стадион. 25 530 зрителей.

    Италия. 15-й тур

    «Милан» — «Сампдория» — 3:0

    • Голы: Борриелло, 2; Зеедорф, 21; Пато, 23.

    «Сиена» — «Катания» — 3:2

    • Голы: Мартинес, 13 (0:1); Калайо, 51 (1:1); Мартинес, 55 (1:2); Терции, 56 (2:2); Паолуччи, 62 (3:2).

    «Ливорно» — «Кьево» — 0:2

    • Голы: Ригони, 12; Бентивольо, 66.

    «Палермо» — «Кальяри» — 2:1

    • Голы: Матри, 24 (0:1); Будан, 55 (1:1); Кьяр, 65 (2:1).

    «Дженоа» — «Парма» — 2:2

    • Голы: Паласио, 14 (1:0); Бьябьяни, 37 (1:1); Бьябьяни, 59 (1:2); Палладино, 67 (2:2).

    «Болонья» — «Удинезе» — 2:1

    • Голы: Адаилтон, 27 (1:0); Ди Натале, 45 (1:1); Ди Вайо, 65 (2:1).

    «Наполи» — «Бари» — 3:2

    • Голы: Баррето, 49 (0:1); Квальярелла, 54 (1:1); Раноккья, 62 (1:2); Маджио, 71 (2:2); Квальярелла, 88 (3:2).

    «Фиорентина» — «Аталанта» — 2:0

    • Голы: Варгас, 26; Джилардино, 89.

    Матч «Рома» — «Лацио» закончился вчера поздно вечером.

    Положение команд: 1. «Интер» — 35; 2. «Милан» — 31; 3. «Ювентус» — 30…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров