• «Химик» МО — «Северсталь» (Череповец) — 4:2 «Химики» остановили русский танк

10.12.06 15:59

«Химик» с первых минут показал, кто в доме хозяин, и начал постепенную осаду ворот Марка Ламота. За пять секунд до выхода со скамейки штрафников защитника «Северстали» Евгения Медведева «Химик» разыграл блестящую комбинацию. Хозяева выиграли вбрасывание, Баландин сильно бросил от синей линии. Вратарь гостей бросок отразил, а Севостьянов с Бойковым оказались самыми проворными на добивании – 1:0.

Затем свое слово сказало первое ударное звено «Химика». Оно провело великолепную острую контратаку, и два лучших бомбардира подмосковной команды Лещев и Мозякин филигранно разобрались с вратарем и защитниками гостей – 2:0!

Защитник «Химика» Хомицкий отличился броском издали, забросив пятую шайбу всего лишь в 10 матчах за клуб!

Все, что удалось гостям, так это «размочить» вратаря «Химика» Колесника. В концовке второго периода проявил себя форвард сборной России Петр Счастливый. Игрок «Химика» в меньшинстве через полплощадки убежал от всех и с круга вбрасывания бросил так, что Ламот просто не увидел шайбы – 4:1!

В заключительном отрезке подтвердил реноме лидера и капитана череповецкой команды русский танк Андрей Коваленко, обладатель двух «Золотых клюшек» лучшего игрока чемпионата России. Он в самой концовке встречи в ближнем бою уверенно переиграл Колесника.

«Химик» МО — «Северсталь» (Череповец) — 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Бойков (Севостьянов, Баландин, 15:22), 2:0 Мозякин (Лещев, 16:26), 3:0 Хомицкий (Пронин, Лещев, бол., 30:19), 3:1 Лемтюгов (Щипачев, 32:12), 4:1 Счастливый (Воробьев, мен., 38:53), 4:2 Коваленко (Медведев, Якубов, бол., 44:19).
    • Вратари: Колесник – Ламот.
    • Штраф: 14 (2+8+4) – 14 (4+4+6).

9 декабря. Мытищи. «Арена Мытищи». 6600 зрителей.