• «Химик» (Мос. обл.) — СКА (Петербург) — 4:2 Счастливый

07.12.06 15:59

Встреча прошла при подавляющем преимуществе хозяев, но за 6 секунд до окончания игры гостям удалось забросить вторую «шайбу престижа».

К этой встрече СКА подошел с тремя победами подряд в активе, но первый период совсем не показал, что СКА нынче смотрится «зубром». Лишь однажды гости потревожили голкипера хозяев, да и то в меньшинстве. Надо же было такому случиться, что именно этот эпизод и привел к единственному в периоде голу. Лапин ухитрился вторым касанием с добивания от борта протолкнуть шайбу в сетку мимо распластавшегося вратаря.

Так «Химик», владея ощутимым территориальным перевесом, ушел на перерыв, проигрывая.

В этот момент подумалось: может, так и обыгрываются лидеры? Ибо игра на контратаках на тот момент дала реальные плоды.

Но после перерыва «Химик» начал массированное давление превращать в голы. Сперва удачу хозяевам, за которыми специально приехал понаблюдать губернатор Московской области Борис Громов, дальним броском принес защитник сборной Дмитрий Быков – 1:1.

«Химик» уже не остановить! Правда, прежде чем забить еще, хозяева полторы минуты выстояли втроем против пятерых соперников. Глухов сыграл на редкость мастер­ски: обыграл вратаря, отдал передачу Счастливому, а тот вонзил шайбу с линии ворот под перекладину – 2:1!

В заключительном периоде шайбы Метлюка и героя матча Счастливого окончательно расставили все точки над i. А что же гости? Емелеев за шесть секунд до сирены с ювелирной передачи Сушинского поразил пустой угол ворот. Это все, чего смогли добиться гости…

Мытищи

Результат

«Химик» (Московская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

• Голы: 0:1 Лапин (Хлебников, мен, 16:24), 1:1 Быков (Мозякин, Лещев, 21:04), 2:1 Счастливый (Глухов, 34:59), 3:1 Метлюк (Счаст­ливый, П.Воробьев, 46:07), 4:1 Счастливый (И. Воробьев, Пуяц, бол, 48:58), 4:2 Емелеев (Сушинский, Акифьев, 59.54).

6 декабря. Мытищи. «Арена Мытищи». 5500 зрителей.