• «Химик» — «Сибирь» — 1:2 С Чапаевым на «Сибирь»

03.11.07 16:02

Горючая смесь из группы «Любэ» и Чапаева не помогла подмосковному «Химику» одолеть одного из аутсайдеров суперлиги «Сибирь». Хоккеисты с востока страны остановили победную поступь подмосковной дружины, в последних трех матчах вдоволь покуражившейся над соперниками, разгромив их с чумовой разницей в счете 19–4!

Государственный гимн, исполненный группой «Любэ» перед началом матча, больше воодушевил сибиряков, которые на экваторе первого периода усилиями Тюрина открыли счет. «Химик» быстро дал сдачи гостям — уже через минуту звено Лещева организовало острую комбинацию, заслужившую особое внимание арбитра Кадырова, после «киносеанса» гол все же отменившего. Но хозяева продолжали гнуть свою линию, и вскоре защитники «Сибири» оставили совершенно одинокого Кагарлицкого на «пятачке». Сибиряки отрезвили начинавших было расправлять крылья хозяев уже на 24-й секунде второго периода — Копейкин заставил капитулировать голкипера «Химика». Чувствуя неладное, наставник желто-синих Попихин взял тайм-аут уже в начале двадцатиминутки. Мозговой штурм главного тренера принес результат — мытищинцы взяли владения Евдокимова в настоящую осаду. Особо усердствовала в нападении сильнейшая тройка хозяев Пронин — Лещев — Мозякин. Но шайба бежала от ворот гостей, как черт от ладана.

В заключительном периоде «химики» продолжили трепать нервы Евдокимову, но страж ворот гостей раз за разом оставлял нападающих с носом. Не помог «Химику» и зычный клич киногероя Чапаева: «Должны!» — громом раскатывавшийся по сводам ледовой арены. На последние пять минут сил у дружины Евгения Попихина просто не хватило, и гости, воспользовавшись этим, провели пару колючих контратак.

Мытищи

«Химик» (Московская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Тюрин-4 (Берников, Никитенко, 10:19); 1:1 Кагарлицкий-2 (Бумагин, 17:23); 1:2 Копейкин-10 (20:24).

• Вратари: Колесник (59:24) — Евдокимов.

• Штраф: 4 (4+0+0) — 10 (6+2+2).