Футбол 8 мая, вторник, №435

Хит-парад «Спорта»

В этой рубрике мы обсуждаем, что говорят главные тренеры российских клубов на пресс-конференциях.

I место

«Что я подумал? Что у нас есть еще две минуты и Бояринцев» – Владимир Федотов («Спартак» М) после матча «Спартак» М – «Рубин» (2:1)

Комментарий. А еще у Владимира Григорьевича есть «пионерский отряд» и бешеное везение: оба своих гола «Спартак» забил казанцам на третьих добавленных минутах таймов.


II место

«Не знаю, как хотят забивать игроки. В пустые ворота? Или еще как?!» – Владимир Вайсс («Сатурн») после матча «Сатурн» – «Локомотив» (1:1)

Комментарий. Зря он так про своих форвардов – по забитым мячам «Сатурн» в чемпионате уступает только шести командам. Может, стоит больше внимания уделить обороне?


III место

«Выпустить бы на это поле журналистов, чтобы попробовали мяч контролировать» - Дик Адвокат («Зенит») после матча «Зенит» – «Крылья Советов» (1:1)

Комментарий. Нанятая питерским клубом голландская фирма на арендуемом «Зенитом» стадионе «Петровский» начудила при прошивке нового газона, и некогда лучшее поле в России уже никак не привести в чувство. И заменять некогда.


IV место

«Хотел бы я как тренер видеть Лоськова в своей команде? Думаю, любой из 16 тренеров премьер-лиги ответит: «Да». Я не исключение» – Леонид Слуцкий («Москва») после матча «Москва» – «Химки» (0:2)

Комментарий. Одно исключение все-таки нашлось. Это нынешний главный тренер Дмитрия Лоськова – Анатолий Бышовец, сославший капитана в дубль.


V место

«Может быть, причина в том, что поле было тяжелое из-за дождя» – Рашид Рахимов («Амкар») после матча «Амкар» – «Кубань» (0:0)

Комментарий. Извинения Рашида Маматкуловича можно было бы принять, если бы не одно обстоятельство: поле в Перми – искусственное!

Rambler's Top100