• Хоккеисты должны быть довольны

    26-й тур. «Спартак» М — «Зенит» — 2:2. Антураж

    03.10.11 00:30

    Хоккеисты должны быть довольны - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Утро воскресенья началось со срочных сообщений всех новостных лент — под Тверью неизвестные совершили нападение на автобус с зенитовскими фанатами, отправившимися на матч в столицу. Нападение получилось дерз ким: подъехавшие машины блокировали автобус на трассе, а выскочившие из машин люди обстреляли его из травматического оружия. По разным данным, у автобуса были разбиты стекла, осколками ранены два человека, кроме того, перебиты шины, так что до столицы зенитовские болельщики на нем добраться не могли. Получив помощь в ближайшем опорном пункте дорожной полиции, часть гостей из Питера отправилась в Москву на электричках, остальные, по информации, имеющейся у «Спорта», остались на месте происшествия и на футбол так и не попали.

    На этом, к счастью, неприятные инциденты были исчерпаны, к тому же на подходе к стадиону были приняты беспрецедентные меры безопасности. На станции метро «Спортивная» полиция умело разделяла потоки фанатов на московских и питерских, чтобы у них не было возможности пересечься вплоть до попадания на сектор. Всего из Санкт-Петербурга в столицу прибыло порядка шести тысяч болельщиков, которые периодически создавали на трибунах такой шумовой эффект, что появлялось ощущение стадиона «Петровский».

    «Войны банеров», традиционной для дерби такого масштаба, на этот раз не было. Спартаковские сектора отметились уже ставшей традиционной мозаикой «Спартак», сине-бело-голубые нервировали полицию активным использованием дымовых шашек после голов своих любимцев. Одним словом, по антуражу матч получился таким же ярким, как и по игре.

    Наверняка он понравился и олимпийскому чемпиону, знаменитому теннисисту Евгению Кафельникову, который пришел в «Лужники» не только поболеть за красивый футбол, но и поработать в качестве эксперта-комментатора на одном из федеральных телеканалов.

    Помимо заполненных под завязку фанатских трибун была у московского «Спартака» еще одна особенная поддержка: на его игру в полном составе пожаловали хоккейные одноклубники, накануне, в пятницу обыгравшие ЦСКА. На хоккее, кстати, побывали футболисты. Вчерашний визит можно считать ответным. Победой, правда, порадовать одноклубников не получилось. Но в зрелищности этому матчу точно не откажешь. Поэтому хоккеисты должны быть довольны.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров