НА ЭТУ ТЕМУ
«Такое решение исходит из того, что… Косогов признал… свою вину», — заявил глава КДК Владимир Катков. И еще одно интересное объяснение: «…он не предполагал, что его речь будет опубликована»! Ну и далее из объяснительного документа: «Предъявить доказательства своим словам он не смог».
Вот если бы Косогов привел на заседание КДК замученного «ломалиевича» (арбитра Лом-Али Ибрагимова, который, согласно версии Косогова, предлагал «60 тысяч долларов на всю команду»), и тот бы во всем признался… Тогда бы в нашем футболе начался процесс!
А так уважаемые «эксперты» вынуждены были несколько часов провести за просмотром подозрительных матчей и ничего не выявили. Все чисто. Не подкопаешься.
Я как свидетель могу подтвердить: Косогов не находился «в состоянии аффекта», когда произносил свою знаменитую речь. Это он потом себя оговорил. Тренер «Волочанина» честно смотрел журналистам в глаза. И даже, как показалось, был воодушевлен.
Просто ему не поверили. Не те, кто смотрит футбол, а члены КДК.
— Я им говорю: это профессор из Дании, а они ржут…
Давайте вместе поржем. Над нашим футболом. И пожалеем тренера Косогова, который за свои слова заплатил слишком дорого. Настоящий Герострат.













