• Ибрагим Цаллагов: Проблемы с атмосферой в «Зените»? Стараемся изменить эту неприятную историю себе на пользу

РФПЛ. 20-й тур. «Зенит» — «Арсенал» — 2:0. Мнение

19.03.17 22:50

Ибрагим Цаллагов: Проблемы с атмосферой в «Зените»? Стараемся изменить эту неприятную историю себе на пользу - фото

Защитник «Зенита» Ибрагим Цаллагов дебютировал за сине-бело-голубых на «Петровском» и провел 90 минут в матче с «Арсеналом» (2:0). После игры его встречали персональные фанаты, а сам Цаллагов честно заявил, что остался недоволен своей игрой.

— Понимал, что это мой дебютный матч за «Зенит». После затяжной безвыигрышной серии важно было заработать три очка. Сам я немного нервничал, думаю, по игре это было заметно, — передает слова Цаллагова корреспондент «Спорта День за Днем».

— Когда узнали, что выйдете с первых минут?
    — Как и все, перед матчем.

— Что скажите о том, как складывалась игра?
    — В целом, игра с «Арсеналом» мне понравилась, мы имели преимущество на протяжении всего матча. К сожалению, в первом тайме не забили, хотя имели стопроцентные моменты. Это давило немного, но хорошо, что после перерыва реализовали свои моменты, и игра совершенно изменилась.

— Своими действиями довольны?
    — Вряд ли могу быть довольным, потому что в некоторых моментах совершал детские ошибки, мне есть, над чем работать — это нормально.

— Что сказал Мирча Луческу после матча?
    — Ничего особенного, поблагодарил команду.

— Какая атмосфера сейчас в «Зените», ведь ходило много разговоров о том, что Луческу потерял контроль над игроками?
    — Мы не маленькие дети, все понимаем, так что стараемся общими усилиями изменить эту неприятную историю себе на пользу.

— Повлияло ли каким-нибудь на настрой перед этим матчем ничья «Спартака» и «Локомотива»?
    — Мы волей-неволей смотрим за нашими соперниками и за «Спартаком» в том числе. Но в первую очередь «Зениту» нужно фокусироваться на своей игре. Матч со «Спартаком» будет за шесть очков, но для нас каждая встреча — ключевая. Оступаться нельзя.

— Как оцените работу Анатолий Тимощука в «Зените»?
    — Пока еще мало времени прошло, он всего несколько дней в команде.