• Игорь Корнеев: Есть три российских тренера, которые могут заменить Виллаш-Боаша

    Кто заменит португальца?

    02.03.16 17:11

    Игорь Корнеев: Есть три российских тренера, которые могут заменить Виллаш-Боаша - фото

    Фото: www.sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в разговоре с корреспондетом «Спорта День за Днем» прокомментировал заявления генерального директора сине-бело-голубых Максима Митрофанова относительно будущего тренера команды.

    — Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сказал, что Андре Виллаш-Боаш может остаться в «Зените». Как вам кажется, для чего менеджер сделал такое заявление, он действительно верит, что португалец сможет поменять свое решение?

    — Этот вопрос лучше задать, конечно, Митрофанову. Нужно находиться в клубе, чтобы понять причину такого заявления. Виллаш-Боаш дал понять о своих планах после лета, продлевать контракт он не собирается. Но с другой стороны, не исключаю, что Митрофанов сделал это заявление, для того, чтобы игроки были более собраны перед важным матчем с «Бенфикой».

    — С точки зрения дальнейшего развития клуба, действительно ли стоит побороться за то, чтобы Виллаш-Боаш, критикуемый всеми, остался в «Зените»?

    — Нет.

    — Почему?

    — Я не считаю его сильным тренером. Виллаш-Боаш не имеет права с такими игроками располагаться на том месте в чемпионате, где находится команда. В Лиге чемпионов «Зенит» хорошо выступал, но это большая заслуга индивидуального мастерства футболистов, нежели тренера.

    — Также Митрофанов сказал, что есть список тренеров, которые могут заменить Виллаш-Боаша и на первых позициях там фигурируют и российские специалисты. Это Семак и Радимов?

    — Для того, чтобы работать в «Зените», как и Семак, так и Радимов должны поработать самостоятельно на самом высоком уровне. Да, Радимов тренирует «Зенита»-2, но это не тот уровень. При всем уважении к обоим, им пока рано. Наверное, речь идет о тренерах, которые уже о себе заявили.

    — Вам приходят фамилии на ум, когда говорят о «Зените» и россиянине?

    — Президент клуба Александр Дюков обозначил, что это мог бы быть Слуцкий. Но Евгений Гинер вряд ли его отпустит. Если говорить еще о российских тренерах, то на ум приходит Курбан Бердыев. Или Станислав Черчесов, сейчас он продолжает доказывать свою состоятельность, показывая результат с «Легией». Они теоретически могли бы возглавить «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров