• Игорь Смольников: Пусть на Кубке конфедераций нам попадутся самые сильные соперники

    Футбол. Мероприятие

    11.11.16 22:17

    Игорь Смольников: Пусть на Кубке конфедераций нам попадутся самые сильные соперники - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу в Москве прошла презентация официального мяча и игровой формы, в которой сборная России выступит на Кубке конфедераций летом 2017 года. В мероприятии принял участие защитник петербургского «Зенита» Игорь Смольников, пока временно отошедший от профессиональной деятельности из-за травмы. После окончания презентации Смольников ответил на несколько вопросов корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Игорь, что скажете о мяче, которым предстоит играть на Кубке конфедераций? Как вам его название — «Красава»?
    — Пока о качестве мяча ничего определенного сказать не могу — еще им не играл. Но, думаю, плохого нам не предложат. А что касается названия, Красава — необычное имя для мяча. Но, думаю, подходящее. Мне, во всяком случае, нравится. Главное, чтобы он почаще залетал в ворота наших соперников (улыбается).

    — Новую игровую форму, в отличие от мяча, вы уже опробовали — она на вас надета. Каковы впечатления?
    — Форма хорошая, удобная. Да сейчас такие технологии, что плохую уже и не делают (улыбается). Если выбирать цвет, то мне красный больше по душе. Так что и в этом плане новая форма меня устраивает.

    — На сегодняшней презентации чудеса работы с мячом продемонстрировали футбольные фристайлеры. Многое умеете из того, что эти ребята продемонстрировали?
    — Если честно, я даже не пытался это делать. Но то, что они продемонстрировали, очень красиво. Признаюсь, был восхищен их техникой. Ребята много над этим работают, стараются чем-то удивить. Но я так, как они, не умею (улыбается).

    — Вас без проблем отпустили в Москву на сегодняшнее мероприятие?
    — Никаких проблем не было — я ведь сейчас не тренируюсь из-за травмы. Время свободное есть, поэтому приехал сюда с удовольствием.

    — А как скоро мы снова увидим вас на поле в официальных играх?
    — Только в следующем году.

    — Очередной контрольный матч нашей сборной в Катаре смотрели? Что у россиян снова не получилось, чтобы добиться положительного результата?
    — Само собой смотрел. Да, к сожалению, наша сборная потерпела поражение, но все же это была товарищеская игра. Главное — сделать правильные выводы и готовиться к следующему матчу. Думаю, тренерский штаб сборной знает, что делать. А ребятам нужно выкинуть все негативное из головы и на позитиве подойти к следующему спаррингу с Румынией.

    — На новом стадионе «Зенита» на Крестовском острове уже сыгран тестовый матч. Наверное, вам и другим игрокам команды тоже не терпится опробовать новую арену?
    — Да, конечно! Уверен, не только мы, игроки «Зенита», но и все болельщики нашей команды уже очень хотят лично убедиться, как будет выглядеть футбол на новой арене. Ждем с нетерпением, когда сможем начать играть там официальные матчи.

    — Буквально через две недели в Казани состоится жеребьевка Кубка конфедераций. Кого хотели бы видеть соперниками российской сборной на групповом этапе?
    — Пусть нам попадутся самые сильные команды, а там посмотрим.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров