• Играть так играть!

    28.02.15 02:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Соученика моего по институту Сашу Розенбаума родители учили «любить так любить, стрелять так стрелять». Это — жизненная философия, и трактовать ее нужно, конечно же, шире.

    «Зенит» выглядел на «Петровском» против ПСВ так здорово, как никогда, пожалуй, при Андре Виллаш-Боаше. Что ж, «Зенит», играть так играть! Жребий известен: «Торино». Не всякая команда из одноименного города — «Старая синьора». С «Торино» играть можно. И должно побеждать. Идет команда, как обычно, в середине таблицы, на многое в серии А не претендуя. Есть шанс увидеть экс-«москвича» (из давно забытого и давно покойного клуба) Макси Лопеса. Фабио Квальярелла, которого так рьяно сватали в «Зенит», за питерцев не сыграет теперь уж наверняка, а вот против них — вполне может. Только 32 исполнилось туринскому мачо, и он, в общем, уже завершает карьеру.

    И собственно, хватит об итальянцах, не того уровня клуб, при всем к нему уважении. Клуб, в отличие от «Зенита», без европей­ских трофеев. Когда команда Виллаш-Боаша увеличивала отрыв от преследователей в чемпионате России, я встревоженно призывал обратить внимание на ее игру, уверенности не внушавшую. Конечно, по одному матчу выводы делать несколько преждевременно. Но на «Петровском» мы увидели другой «Зенит», и возникла мысль, что Мистер на сборах потрудился на славу. На поле появился прежний Данни, креативный и постоянно обостряющий. Рондон словно вспомнил функции центрфорварда, вспомнил и отменно исполнил. Халк смотрелся совершенно командным футболистом. А ведь были еще двужильный Смольников, непроходимый Гарай (простим пенальти, бывает), да и остальные под стать. Закралась даже крамольная мыслишка: а не планировал ли португалец вывести команду на пик формы именно к этому времени, заранее уверенный в успешном выступлении в групповом турнире Лиги чемпионов, благо соперники казались проходимыми на одной ноге?

    Все же не думаю, тренер этот молод, да опытен уже.

    А сейчас у него одна задача: удержать этот ветер в парусах, сохранить кураж и игру. Игру, наконец-то нащупанную. Положа руку на сердце, ПСВ выглядел разобранной, совершенно не организованной в обороне командой. Но «Зенит»-то творил на поле, а не просто воспользовался слабостью соперника.

    Понятно, что Вентура постарается в первую очередь лишить питерцев пространст­ва и свободы.

    Но с таким футболом, что продемонстрировал «Зенит», «Торино» не страшен!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров