• Игроки Бердыева в «Зените»: новая попытка — Нобоа

    Чемпион СССР — 1984 сомневается в первом летнем трансфере «Зенита»

    05.06.17 00:25

    Игроки Бердыева в «Зените»: новая попытка — Нобоа - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, выступавший за «Ростов», подписал трехлетний контракт с «Зенитом», сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Контракт 32-летнего Нобоа с «Ростовом» истек, и полузащитник сменил клубную прописку на правах свободного агента.

    Чемпион СССР — 1984, экс главный тренер «Зенита» Вячеслав Мельников с осторожностью воспринял новость о первом летнем трансфере «Зенита».

    — Нобоа же 32 года, — рассмеялся Мельников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Сложно сказать, усиление ли это? Центральная зона «Зенита» укомплектована. В «Ростове» он показывал надежную игру. В Петербурге же получается перебор центральных полузащитников, их достаточно много. Только предстоящий сезон покажет, усиление ли это. Да, Нобоа обладает хорошим пасом. Однако скорость и выносливость в силу возраста вряд ли соответствуют амбициям «Зенита» в чемпионате России и Лиге Европы…

    — Многие экс подопечные Курбана Бердыева в «Зените» себя найти не могли: Александр Рязанцев, Александр Бухаров, Алехандро Домингес…
    — Бекиич — это Бекиич, у него своеобразные методы работы с футболистами, монолитные. Сложно сказать, почему в Петербурге появилась такая тенденция. Однако уверен, что за Нобоа следили, изучали его игру и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. Наверное, были аргументы за его подписание. Остается болельщикам надеяться, что не в пример предшественникам Нобоа будет играть в «основе» и принесет пользу «Зениту», — отметил Мельников.

    Ранее во время Петербургского международного экономического форума генеральный директор клуба Сергей Фурсенко признался, что пока не совсем разобрался с трансферными планами клуба, однако часть от 120 млн евро, заработанных на продаже футболистов, руководство сине-бело-голубых хочет потратить на усиление состава.

    Нобоа в прошедшем сезоне забил семь голов в 40 матчах за «Ростов» во всех турнирах. Новобранец «Зенита» перебрался в Россию из эквадорского «Эмелека» в 2007 году. Выступал за «Рубин», московское «Динамо», греческий ПАОК. Из-за дисквалификации двукратный чемпион России (2008, 2009) пропустит два первых матча чемпионата России — 2017/18.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров