• Игры сборной России по хоккею 2016 — выбираем самый интересный матч ЧМ

    Сборная России по хоккею: расписание матчей на ЧМ 2016

    02.05.16 18:00

    Игры сборной России по хоккею 2016 — выбираем самый интересный матч ЧМ - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Календарь игр сборной по хоккею

    У сборной России в текущем сезоне традиционно плотный график: тут вам и Еврохоккейтур, и Еврочеллендж, и, конечно, главный турнир — чемпионат мира. В будущем, возможно, первенство планет померкнет по сравнению с новеньким Кубком мира, обещающим собрать под свои знамена лучших хоккеистов планеты. Да-да, тех самых представителей НХЛ, которые воротят нос от ЧМ.

    Пока этого не случилось, наше внимание обращено к турниру, который в этом году пройдет в Москве и Петербурге — чемпионату мира по хоккею-2016. Министр спорта РФ Виталий Мутко говорит, что болельщики простят нашей национальной команде провал — не рановато ли стелить солому на лед? Для начала давайте посмотрим на расписание игр сборной по хоккею, чтобы проанализировать, с какими соперниками встретится команда. Стоит отметить, что все матчи подопечные Олега Знарка проведут в столице — билеты уже давно распроданы, несмотря на кусачие цены, свободных мест нет, игры пройдут при полном аншлаге.

    Сборная России по хоккею: расписание матчей на ЧМ 2016 

    Все встречи национальной команды пройдут на московской арене «ВТБ Ледовый дворец».

    6 мая. 20.15. Чехия — Россия
    8 мая. 12.15. Казахстан — Россия
    9 мая. 16.15. Латвия — Россия
    12 мая. 20.15. Россия — Дания
    14 мая. 16.15. Россия — Швейцария
    16 мая. 16.15. Россия — Норвегия
    17 мая. 20.15. Россия — Швеция

    Как видим, календарь сборной России по хоккею на групповом этапе ЧМ не такой уж сложный, по крайней мере, до матчей навылет. В плей-офф попадут по четыре команды из каждой группы (всего группы две). Соперники у России вполне приемлемые, а главными конкурентами можно назвать Швецию и Чехию. При всем уважении, Швейцария не дотягивает до статуса фаворита, а остальные сборные из группы А — тем более. 9 мая, в День Победы, Россия сыграет с Латвией, — никто не сомневается, что встреча получится интересной и подарит зрителям праздничное настроение. Ну, а в качестве самой интересной игры группового этапа мы выбрали встречу заключительного тура, в которой Россия сыграет со Швецией — в этом принципиальном противостоянии, скорее всего, будут определены соперники этих команд по плей-офф.

    Следом за групповым этапом будет плей-офф — на этом этапе точное расписание для России зависит от того, какое место займет команда. В любом случае, четвертьфиналы пройдут 19 мая, полуфиналы — 21 мая, а матч за третье место и за золото — 22 мая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров