• Илья Геркус: Посмотрите на состав ЦСКА — и поймете, что такое неукомплектованность

    Президент «Локомотива» после ничьей в дерби с ЦСКА не обошелся без достаточно резких фраз

    06.11.17 00:11

    Илья Геркус: Посмотрите на состав ЦСКА — и поймете, что такое неукомплектованность - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент «Локомотива» всячески сдерживал эмоции после ничьей, добытой его командой в столичном дерби с ЦСКА, но в общении с журналистами не обошелся без достаточно резких фраз — в первую очередь, конечно же, в комментариях по эпизоду с выходкой армейца Понтуса Вернблума, ударившего локтем Алексея Миранчука.

    — В целом игра была уровня Лиги чемпионов, — отметил Геркус. — Но Вернблума нужно было удалять. У него за плечами гораздо больше эпизодов, тянущих на удаления, чем реально показанных красных карточек. Это самый неудаляемый игрок, с ним надо что-то делать. Очевидно, что к его персоне есть какая-то предвзятость. Он неприкасаемый.

    — Вы бы хотели видеть в составе «Локомотива» такого игрока, как Вернблум?
    — Сомневаюсь, что он сохранил бы все свои свойства, если бы был в составе нашей команды. Потому что это безобразие — бить по лицу безнаказанно. Показывать определенные жесты арбитрам тоже не следует — все это не красит. Но не хотел бы, чтобы мы на судействе заостряли внимание, потому что оно было в целом, считаю, хорошее. Даже очень хорошее — с учетом накала встречи, статуса соперников. Сама игра замечательная получилась, наверняка понравилась болельщикам, обе команды могли выиграть. Несмотря на результат, мы скорее довольны исходом этого матча.

    — Недавно вы заявляли, что второй вратарь «Локомотива» — это Никита Медведев. Были удивлены, увидев сегодня в воротах Антона Коченкова?
    — Как мы сейчас увидели, у нас три хороших вратаря. Наверное, по составу и по тактике лучше все-таки спрашивать главного тренера.Я могу только порадоваться, что много болельщиков сегодня пришло (улыбается).

    — Еще одно ваше заявление касалось трансферов в зимнее окно: если верить вашим словам, «Локомотив» никого покупать не собирался. После травм Гильерме и Эдера, наверное, у Юрия Семина могут возникнуть определенные вопросы и просьбы по комплектованию состава…
    — Посмотрите на состав ЦСКА — кто у них сегодня играл центрфорварда, и тогда поймете, что такое неукомплектованность.

    — Ну, это в ЦСКА. А у вас, получается, если в атаку побежит Тарас Михалик, вы тоже скажете: «Ничего страшного»?
    — Не забывайте, что у нас скоро вернется в строй Ари. Думаю, буквально через две-три недели. Эдер тоже ненадолго выбыл. У нас есть и другие ребята, которые могут сыграть в атаке.

    — А каковы прогнозы по возвращению после травмы Ведрана Чорлуки?
    — Он полностью восстановится чуть позже — к концу ноября.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров