• Илья Кутепов: Черчесов работает в очень специфической манере, отличной от Массимо Карреры

    Защитник «Спартака» сравнил работу двух тренеров в преддверии важного матча с «Локомотивом»

    08.09.16 18:16

    Илья Кутепов: Черчесов работает в очень специфической манере, отличной от Массимо Карреры - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    23-летний защитник красно-белых пока не дебютировал в сборной России, хотя на тренировочный сбор перед контрольными поединками с Турцией (0:0) и Ганой (1:0) Станиславом Черчесовым вызывался. После возвращения в «Спартак» Илья Кутепов поделился впечатлениями от пребывания в национальной команде, а также в преддверии дерби с «Локомотивом» рассказал, чем ему запомнился предыдущий матч с «железнодорожниками».

    ─ Какие впечатления остались от вызова в сборную России и изменился ли, по собственным ощущениям, ваш статус в «Спартаке» после приглашения в национальную команду?
    ─ Тренировки в сборной, наставник, настроение, атмосфера ─ все было очень хорошее. К сожалению, первый матч не дал положительного результата, хотя кто-то, наверное, скажет, что и ничья ─ это хорошо. Но все же надо было выигрывать. А второй матч сборная провела уже получше, добилась победы. А что касается моего статуса, то сборная – это сборная, а клуб ─ это клуб, так что в этом плане ничего не изменилось.

    ─ Тренировки в сборной, атмосфера в команде сильно отличались от того, к чему вы привыкли в клубе?
    ─ Да, в сборную приехали ребята из разных клубов, у каждого свои навыки, привычки, так что отличия, безусловно, есть. Какие? Не буду вызывать всех секретов, потому что у Станислава Саламовича Черчесова своя специфическая манера работы, существенно отличающаяся от того стиля, в котором руководит командой главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.

    ─ На ваших глазах Василий Березуцкий провел сотый матч за российскую сборную. Возникали мысли о том, что это отличный пример для подражания?
    ─ Безусловно, Василий ─ настоящий живой пример для всех нас в сборной, и, конечно же, хотелось бы достичь такого же результата. Обязательно буду стремиться к этому. Разумеется, представляя в сборной московский «Спартак».

    ─ Сложно ли вам переключаться после тренировок в сборной на матчи внутреннего чемпионата?
    ─ Нет, мне абсолютно не сложно это делать, возможно, потому что я не играл за сборную. Матч с Ганой был во вторник, и теперь это осталось в прошлом, без проблем переключились на клубные дела.

    ─ После заявления Леонида Слуцкого о том, что Россия ─ нефутбольная страна, в прессе развернулась серьезная полемика на эту тему. А каково ваше мнение?
    ─ Я не хочу ничего говорить по этому поводу.

    ─ На сегодняшней тренировке вам впервые довелось работать вместе с новичком «Спартака» Маурисио, каково было с ним взаимодействовать? И хватит ли вам взаимопонимания в ближайшем матче в отсутствие дисквалифицированного Андрея Ещенко?
    ─ Я бы не говорил сейчас об отсутствии Ещенко ─ на его месте может оказаться любой игрок. А кто заменит Андрея ─ решать тренеру, мы на этом не будем заострять внимание. Впечатления же от Маурисио положительные. Видно, что это квалифицированный игрок, и мне приятно с ним тренироваться.

    ─ Чем вам запомнился предыдущий матч с «Локомотивом», когда в мае в Черкизове «Спартак» сумел победить 2:0?
    ─ Матч весной запомнился, прежде всего, эмоциональным настроем, мы тогда старались друг друга поддержать. Вышли на поле, пошли в бой – и получилось выиграть, добиться победы, которая была нам очень нужна.

    Тарасовка

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров