• Им бы воскресенья взять и отменить

    Кубок Федерации

    21.04.17 00:31

    Им бы воскресенья взять и отменить - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России близка к возвращению в Мировую группу. Осталось только в ближайшие выходные обыграть в Москве команду Бельгии, ослабленную потерями Кирстен Флипкенс и Янины Викмайер. Наши, напротив, собрали самый боевой состав: Елену Веснину, Анастасию Павлюченкову и Дарью Касаткину. Также в заявку попала Анна Блинкова, но, скорее всего, она появится на корте только в случае досрочной победы россиянок.

    Болельщики всегда с особым нетерпением ждут командных встреч. Где состоится матч Кубка Дэвиса или Кубка федерации? Дома или в гостях? Если Россия является принимающей стороной, то интересуются, где пройдет матч? В Москве или в другой «теннисной столице», такой, как, например, Санкт-Петербург, Сочи, Казань? На выезде тоже можно поддержать свою сборную.

    Время для посещения матча выкроить легко, ведь, например, игры Кубка федерации проходят в субботу и воскресенье.

    — Конечно, для зрителей предпочтительнее, чтобы такой формат встреч в рамках командных чемпионатов мира и оставался: разные страны, разные города и разные сроки, — поделилась капитан нашей женской сборной Анастасия Мыскина. — Однако для самих теннисисток удобнее, если бы командное первенство проходило в одном месте и в одно время. Нужно только выбрать для этого одну подходящую неделю в году.

    Есть и другое предложение. На февральском матче Кубка федерации Россия — Тайвань присутствовал президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хаггерти. Именно в Москве он заявил, что рассматривается вариант переноса матчей с субботы и воскресенья на пятницу и субботу. «Я думаю, что это не самое плохое предложение: у девушек появится возможность подготовиться к следующему турниру и при этом четырех дней — с понедельника до четверга — хватит для подготовки к матчу Кубка федерации», — поддержала это предложение Мыскина. Мы не против, а только за, вот только зрители будут лишены возможности посмотреть теннис во второй выходной день.

    Предыдущая игра между сборными России и Бельгии проходила в Льеже, поэтому нынешний матч плей-офф Мировой группы пройдет в Москве, на Малой спортивной арене «Лужники».

    В нашей команде к матчу готовятся Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Анна Блинкова.

    — Эти девушки изначально сказали, что готовы играть в апреле, — отметила Анастасия Мыскина. — Мы традиционно в это время выбираем грунт, не изменили этому правилу и сейчас: теннисисткам нужно готовиться к серии турниров на земле. Тем более что такое покрытие подходит для нас.

    По мнению Мыскиной, ослабленный состав соперниц не облегчает задачу ее команде: «Мы давно не обращаем внимания на номера соперниц. Вспомните, какое место в рейтинге занимали в феврале теннисистки из Тайваня и как хорошо они сыграли. Я видела тренировку бельгиек: они явно настроены показать хорошую игру».

    Москва

    22–23 апреля

    Мировая группа. Плей-офф

    Россия — Бельгия

    Елена Веснина (№ 15 в рейтинге WTA) — Элиз Мертенс (№ 66)

    Анастасия Павлюченкова (№ 16) — Марина Заневска (№ 114)

    Дарья Касаткина (№ 29) — Элисон ван Уйтванк (№ 132)

    Анна Блинкова (№ 131) — Ан-Софи Места (№ 218)

    Франция — Испания,

    Германия — Украина,

    Словакия — Голландия

    Мировая группа. Полуфиналы

    США — Чехия,

    Белоруссия — Швейцария

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров