• Инсайдер сообщил об увольнении Абаскаля, но «Спартак» неожиданно обыграл «Динамо». Что будет дальше?

    Дубль Соболева в дерби спас Абаскаля от увольнения из «Спартака»?

    07.04.24 22:33

    Инсайдер сообщил об увольнении Абаскаля, но «Спартак» неожиданно обыграл «Динамо». Что будет дальше? - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Спартак» обыграл «Динамо» в 23-м туре РПЛ благодаря дублю Александра Соболева. По ходу матча известный инсайдер Иван Карпов сообщил в своем Телеграм-канале: Гильермо Абаскаль будет уволен из «Спартака» на следующей неделе.

    – Это долгожданное решение было принято боссами «Лукойла» еще до дерби. Тянули долго, после поражения «Факелу» вроде решились, но потом дали заднюю. Ничья с «Уралом» не повлияла, но игра с «Зенитом» поставила точку, – написал инсайдер.

    Отдельно было отмечено, что с Абаскалем расстанутся вне зависимости от результата воскресного матча. Слишком обидным получилось поражение от «Зенита» в первой полуфинальной встрече Пути РПЛ FONBET Кубка России. Кроме того, у красно-белых не было ни одного забитого мяча в трех весенних турах чемпионата.

    Однако результат дерби, возможно, все же повлияет на окончательное решение. Победа в матче со столь принципиальным соперником способна смягчить боссов «Лукойла», и те задумаются над еще одним шансом. Но если отбросить эмоции, то, очевидно, что красно-белые не заслужили победу в воскресенье. «Динамо» было интереснее, острее, конкретнее. Да, бело-голубым повезло с глупым пенальти уже на второй минуте, это позволило им расслабиться и играть в удовольствие. Однако красно-белые оставались в деле во многом благодаря везению и действиям двух игроков – Александра Максименко и Срджана Бабича.

    Соболев.jpg

    На «ВТБ Арене» в воскресенье присутствовал Станислав Черчесов. Ни для кого не секрет, что он входит в число потенциальных сменщиков Абаскаля. Если бы новые боссы «Спартака» на любые неудачи реагировали так же резко, как в свое время Леонид Федун, то россиянин сменил испанца еще в декабре. Но Абаскалю дали возможно провести зимние сборы, на которых был уверенно выигран Зимний кубок РПЛ, поэтому Гильермо получил возможность сохранить свой пост. Зачем увольнять молодого отца, назвавшего сына Николаем (вдруг в честь Николая Петровича Старостина)?

    Несмотря на вбросы агентов, что игроки не будут биться за испанца, у того вполне хорошие отношения и с россиянами (например, Романом Зобниным), и с иностранцами (например, Манфредом Угальде). Если спросить костяк, тот вряд ли четко скажет: увольняйте, устали! Отсутствие побед, конечно, утомило. Как и чувство, что ты бьешься головой об стену.

    Но весной большего не добиться. Необходима глобальная перестройка: и кадровая, и тактическая. Нет никакого смысла увольнять Абаскаля прямо сейчас. Вполне можно расстаться с ним по окончании сезона. Да, Игорь Лещук играет только за «Динамо», в следующих турах на подобные подарки рассчитывать не приходится. Но красно-белые ни за что кроме Кубка не борются, там при новой формуле можно и с испанцем выиграть, раз есть вторые шансы. Марцел Личка в РПЛ впереди всего на 3 очка, Владимир Федотов – всего на 1 очко, но их никто не призывает уволить прямо сейчас.

    13 апреля «Спаратку» играть в гостях с «Сочи». Командой, которая в последних турах не позволила обыграть себя «Локомотиву», ЦСКА и «Ростову». Будет сложно. Но так было бы и с условным Черчесовым, потому что игроки останутся те же. Только выброс эндорфинов после «Динамо» позволит немного выдохнуть и, возможно, допускать не так много чудовищных ошибок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров