• Исинбаева собирается на Игры-2016!

    Олимпиада
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетиче­ских федераций (IAAF) на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    «Елена Исинбаева вчера вечером отправила заявку в IAAF», — цитирует пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Аллу Глущенко «Р-Спорт».

    Напомним, ВФЛА и ее атлеты дисквалифицированы Международной ассоциацией легкой атлетики за многочисленные нарушения антидопинговых правил. Таким образом, легкоатлетическая сборная России не может полноценно принять участие в бразильских Играх. Однако глава МОК Томас Бах сообщил, что спортсмены из России могут попасть на Олимпиаду при получении индивидуального разрешения, пройдя соответствующие тесты в аккредитованных лабораториях. Исинабева относится к числу чемпионов, никак не связанных с допингом.

    Олимпиада-2016 должна стать пятой и последней в карьере легендарной спортсменки. Елена выражала надежду завоевать золото Рио-де-Жанейро и закончить карьеру на торжественной ноте. В июне 34-летняя чемпионка одержала победу на первенстве России в Чебоксарах с лучшим результатом сезона в мире (4,90 м). Исинбаева наотрез отказалась рассматривать вариант выступления на Играх под нейтральным флагом МОК, рассчитывая выйти на стадион в цветах России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров