• Исторический дебют «Динамо»-2

    Питер будет представлен в ПФЛ второй командой бело-голубых

    19.07.17 00:14

    Исторический дебют «Динамо»-2 - фото

    Фото: ФК «Динамо» Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Команда Кирилла Новикова вчера села в поезд и отправилась во Владимир на свой первый матч первенства ПФЛ «Запад» против местного «Торпедо». Сегодня утром динамовцы заселятся в гостиницу, немного отдохнут, а вечером сыграют дебютный матч в российской истории второй команды «Динамо» (несколько сезонов «вторые» динамовцы провели в советские времена). «Спорт День за Днем» рассказывает, что ждет бело-голубых в новом сезоне и как команда Кирилла Новикова подготовилась к возможным испытаниям.

    Вадим Евсеев и кинозвезда

    Вторая лига — низшая ступень российского профессионального футбола. К сожалению, здесь часто случаются неспортивные события, из-за которых клубы вылетают, хотя из ПФЛ в принципе вылететь невозможно, даже заняв последнее место. Тем не менее сразу три московских и подмосковных клуба завершили свое существование после окончания прошлого сезона: «Солярис», «Домодедово» и «Витязь». На замену им пришел, по сути, только «Велес». «Чертаново» и «Локо-Казанка» — не полностью самостоятельные клубы. Первый основан для дальнейшего развития воспитанников известной московской школы, а второй — фарм-клуб «Локомотива». Так что удивляться тому, что сразу пять игроков из «Соляриса» и «Домодедово» перешли в «Велес», не стоит. Однако самым любопытным приобретением клуба, дебютирующего в нынешнем сезоне в профессиональном футболе, стал вратарь Ренат Соколов. Прошлый сезон 32-летний голкипер провел в «СКА-Хабаровске», не выходя на поле, однако славу ему принесли съемки в фильме «Тренер» с Данилой Козловским, премьера которого пройдет в апреле 2018 года.

    Главным фаворитом первенства, конечно, по праву считается ивановский «Текстильщик». С момента, когда зимой клуб возглавил Вадим Евсеев, которого в Иваново прозвали не иначе как Великий, за весеннюю часть чемпионата команда выиграла девять матчей из десяти при одной ничьей. «Текстильщик» завершил прошлый сезон на третьем месте, в четырех очках от «Долгопрудного» и двенадцати — от «Динамо-СПб». Лучше результат за весну не показал никто. Впрочем, с теми же «Долгопрудным» и «Динамо» «Текстильщик» сыграл еще осенью при другом тренере. Сейчас команда Вадима Евсеева точечно усилилась и ставит цель выйти в ФНЛ.

    К «Торпедо» — с хорошим настроем

    Болельщиков «Динамо» не должно пугать, что в команде Кирилла Новикова будет играть практически полностью молодежный состав. Во-первых, есть и опытные футболисты, уже проявившие себя с лучшей стороны в прошлом сезоне под руководством Александра Точилина. Важную роль во второй команде будут играть Игорь Алексеев, Михаил Коваленко, Андрей Почипов и Дмитрий Авраменко. Все четверо, похоже, большую часть времени проведут именно в «Динамо»-2, поскольку уже за двумя матчами первой команды эти игроки наблюдали с трибуны. Во-вторых, не только у динамовцев будет играть в этом сезоне ПФЛ молодежь. Странно было бы ожидать в составе «Чертаново» опытных и именитых игроков вроде Никиты Баженова, который, к слову, оставил «Долгопрудный» из-за травмы, помешавшей ему сыграть больше десяти минут в прошлом сезоне. Помимо клуба при школе во вторую лигу был заявлен «Локомотив»-2, называемый «Локо-Казанка».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В данный момент в его составе кроме молодежи только Дмитрий Сычев, который, безусловно, привлечет дополнительное внимание ко второй лиге. Впрочем, его игровые кондиции — полная загадка.

    Тем не менее можно утверждать с уверенностью, что «Динамо»-2 может рассчитывать на место в середине таблицы. Все-таки состав бело-голубых даже на фоне маститых соперников ПФЛ далеко не слабейший. Многие юные игроки уже проявили себя на питерской арене. Достаточно вспомнить хотя бы январский турнир на призы полпреда президента РФ, куда «Динамо» отправило вторую команду, готовясь к заявке «молодежки» в ПФЛ. В тех матчах еще при Владиславе Галкине великолепно себя проявили Игорь Смирнов, Илья и Александр Ивановы. А нынешний вратарь «Динамо»-2 Леонид Балаганский в том турнире выступал за СДЮСШОР «Зенит» и в серии пенальти с динамовцами взял верх, выбросив их из турнира. Во Владимире все трое наверняка получат шанс сыграть с первых минут.

    Причем в летних контрольных матчах бело-голубые не робели перед соперниками из своей зоны. В частности, с «Псковом-747» в гостях они сначала сыграли вничью (0:0), а дома в последнем контрольном матче перед стартом сезона ПФЛ и вовсе выиграли (1:0). Команда Кирилла Новикова подходит к матчу с «Торпедо» с хорошим настроем и готова биться за очки, даже несмотря на невозможность повышения в классе. Если, конечно, старшие товарищи из ФНЛ, набравшие шесть очков из шести, вдруг не рванут в премьер-лигу.

    Заявка «Динамо»-2 на сезон-2017/18

    Вратари: Леонид Балаганский, Владислав Яковлев

    Защитники: Игорь Алексеев, Валерий Каптилов, Михаил Коваленко, Александр Кротов, Андрей Кудрявцев, Максим Скляров, Игорь Смирнов, Николай Тарасов, Феликс Шалимов

    Полузащитники: Аскер Азиков, Евгений Гаврилов, Богдан Жбанов, Александр Иванов, Илья Иванов, Никита Копейкин, Максим Панков, Никита Поляков, Андрей Почипов, Егор Ремизов, Дмитрий Суконкин

    Нападающие: Дмитрий Авраменко, Максим Артемчук, Андрей Рыбачук, Ян Юрьев.

    Календарь

    Сегодня, 19 июля

    18.00. «Торпедо» (Владимир) — «Динамо»-2 (Санкт-Петербург)

    • Судья: Дмитрий Смирнов (Москва)
    • Трансляция: Официальный канал Youtube «Торпедо» Владимир

    Остальные матчи

    Четверг, 27 июля

    «Динамо»-2 — «Коломна»

    Четверг, 3 августа

    «Чертаново» (Москва) — «Динамо»-2

    Пятница, 11 августа

    «Динамо»-2 — «Псков-747»

    Пятница, 18 августа

    «Муром» — «Динамо»-2

    Пятница, 25 августа

    «Динамо»-2 — «Текстильщик» (Иваново)

    Пятница, 1 сентября

    ЦРФСО (Смоленск) — «Динамо»-2

    Пятница, 8 сентября

    «Спартак» (Кострома) — «Динамо»-2

    Воскресенье, 17 сентября

    «Динамо»-2 — «Долгопрудный»

    Суббота, 23 сентября

    «Локо-Казанка» (Москва) — «Динамо»-2

    Воскресенье, 1 октября

    «Динамо»-2 — «Велес» (Москва)

    Суббота, 7 октября

    «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Динамо»-2

    Воскресенье, 15 октября

    «Динамо»-2 — «Луки-Энергия (Великие Луки)

    Суббота, 21 октября

    «Коломна» — «Динамо»-2

    Суббота, 28 октября

    «Динамо»-2 — «Чертаново»

    Суббота, 4 ноября

    «Псков-747» — «Динамо»-2

    Суббота, 11 ноября

    «Динамо»-2 — «Муром»

    Суббота, 7 апреля

    «Текстильщик» — «Динамо»-2

    Суббота, 14 апреля

    «Динамо»-2 — ЦРФСО

    Суббота, 21 апреля

    «Динамо»-2 — «Спартак» Кс

    Суббота, 28 апреля

    «Долгопрудный» — «Динамо»-2

    Пятница, 4 мая

    «Динамо»-2 — «Локо-Казанка»

    Пятница, 11 мая

    «Велес» — «Динамо»-2

    Среда, 16 мая

    «Динамо»-2 — «Знамя Труда»

    Воскресенье, 20 мая

    «Луки-Энергия» — «Динамо»-2

    Воскресенье, 27 мая

    «Динамо»-2 — «Торпедо» Вл


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров