Италия. 9-й тур

«Палермо» — «Лацио» — 0:1

«Палермо»: Сиригу — Кассани, Муньос, Бово, Бальцаретти — Бачинович — Мильяччо, Ночерино — Пасторе, Иличич (Эрнандес, 46; Маккароне, 58), Пинилья

• Гол: Диас, 27

Домашняя игра с лидером чемпионата римским «Лацио» обернулась для соперника ЦСКА по Лиге Европы не только поражением, но и травмой уругвайского форварда Абеля Эрнандеса. 20-летний нападающий появился на поле после перерыва и буквально через 12 минут получил повреждение задней поверхности бедра. Всю игру подопечные Делио Росси провели в бесплодных попытках распечатать ворота соперника, чему не поспособствовало даже удаление у римского клуба.

Чехия. 14-й тур

«Богемианс» — «Спарта» — 0:1

«Спарта»: Блажек — Кушнир, Брабец, Ржепка, Памич — Куцка — Кладрубский, Вацек — Кадлец, Квоке, Поданы

• Гол: Квоке, 55

Настоящим героем матча с «Богемиансом» стал камерунский нападающий пражской «Спарты» Леонард Квеуке. С первых минут встречи он принялся терроризировать оборону соперника, с каждым разом уходя от опеки со стороны защитников. Дважды 23-летний форвард проверял на прочность перекладину, но с третьей попытки все же сумел распечатать ворота бывшей команды Властимила Петржелы. Минимальная победа абсолютно не отражает колоссального преимущества, которым владели «спартанцы».

Швейцария. Д-2. 11-й тур

«Кринс» — «Лозанна» — 1:3

«Лозанна»: Фавр — Роша, Катц, Меоли, Зоннерат — Стобле (Каррупт, 64), Селестини, Марацци, Паше — Тоси (Манси, 79), Сильвио Карлос

• Голы: Сильвио, 25, с пенальти (0:1); Фоскини, 62 (1:1); Сильвио Карлос, 69 (1:2); Мюнси, 81 (1:3)

«Лозанна» в красивом стиле разобралась на выезде с клубом «Кринс», за который пришли поболеть лишь 397 болельщиков. Накануне игры со «Спартой» в Лиге Европы швейцарцам удалось провести хорошую тренировку в боевых условиях. Лучше всего себя проявил нападающий Сильвио Карлос. «Лозанна» сохранила за собой первую строчку в чемпионате и надежды на возвращение в класс сильнейших на будущий год.