• Иванников вернулся домой

    30.08.14 01:33

    Иванников вернулся домой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Адмирала» Евгений Иванников вернулся в СКА. В то же время в «Адмирал» из системы СКА перешли форварды Андрей Максимов (бывший лучшим бомбардиром «ВМФ-Карелии» в минувшем сезоне), Андрей Сигарев и голкипер Иван Налимов.

    — Причина — семейные обстоятельства. Мне нужно быть поближе к дому. Прошлый год для моей семьи получился очень тяжелым, думаю, многие об этом знают. Теперь нужно помогать отцу, побольше быть с ним. Из Владивостока невозможно постоянно летать в Питер ни мне, ни жене. Поэтому решили, что лучше быть ближе к дому, — сказал Евгений официальному сайту «моряков».

    В прошлом сезоне 23-летний воспитанник питерского хоккея, выбранный «Адмиралом» на драфте расширения, стал основным голкипером владивостокского клуба, выиграв конкуренцию у шведа Йоакима Лундстрема и финна Нико Ховинена. Всего Иванников в прошедшем сезоне провел в КХЛ в составе «Адмирала» 41 игру и пропустил 77 шайб, отражая в среднем 93,2% бросков.

    Таким образом, СКА вступает в сезон с трио приблизительно равных по классу вратарей: Александром Салаком, Ильей Ежовым и Иванниковым. Причем Иванников после отлично проведенного прошлого сезона имеет право претендовать как минимум на право быть сменщиком Салака. Но согласится ли при этом быть третьим номером 27-летний Ежов, который выступает за СКА с сезона-2011/12 и пока так и не сумел стать выиграть конкуренцию за место вратаря № 1?

    Вполне вероятно, что в ближайшее время Ежов попробует найти себе новую команду в КХЛ. Тем более что на подходе к основному составу и новобранец армейцев, игрок молодежной сборной России Игорь Шестеркин, у которого уже есть опыт выступления в КХЛ — за «Спартак». Так что тренеру вратарей СКА Максиму Соколову в ближайшее время предстоит решить непростую задачу, выявив третьего лишнего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров