• Ивелин Попов: Как отреагировал на пропущенный гол? Как и весь стадион — замолчал

Группа Е. 5-й тур. «Спартак» (Москва, Россия) — «Марибор» (Словения) — 1:1. После матча

21.11.17 23:44

Ивелин Попов: Как отреагировал на пропущенный гол? Как и весь стадион — замолчал - фото

Болгарский полузащитник московского «Спартака» прокомментировал домашнюю ничью красно-белых со словенским «Марибором» (1:1) в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Мы были в шаге от победы и заслуживали ее, — сказал Ивелин Попов в общении с журналистами после окончания матча. — Но, к сожалению, пропустили в самой концовке.

— Теперь будете смотреть, как сыграют соперники по группе — «Севилья» и «Ливерпуль»?
    — Да, поеду домой, посмотрю этот матч. Кроме того, у «Спартака» есть еще одна игра в группе — как раз с «Ливерпулем», поэтому шансы у нас остаются.

— «Спартак» создал много голевых моментов — почему удалось забить лишь один мяч?
    — Бывает такое, что не фартит. Создаешь много моментов — и не реализуешь их. Обидно, что не удалось сегодня победить. Ответный гол «Марибора» я видел уже в раздевалке. После гола Зе Луиша мы уже предвкушали победу...

— И как отреагировали на гол соперника в компенсированное время?
    — Ну как? Как и весь стадион — замолчал.

— Болельщики после этого гола стали уходить с трибун, не дожидаясь финального свистка...
    — Конечно, их можно понять. Они пришли поддержать нас, но, к сожалению, не увидели победу «Спартака». Думаю, «Марибор» — команда более низкого уровня, чем мы, поэтому мы должны были выигрывать.

— Вы на месте болельщиков тоже ушли бы со стадиона заранее?
    — Наверное, ведь все очень расстроились. Тем более обидно, что подобное происходит со «Спартаком» в нынешнем сезоне в третий или четвертый раз. Сейчас в раздевалке у всех было такое настроение... Печальное. Тишина.

— «Марибор» вас чем-то удивил?
    — Не то чтобы удивил... Они приехали сюда играть от обороны, но во втором тайме нам удавалось соперника неплохо прессинговать и создавать голевые моменты. Забили, но не смогли удержать победный результат.

— Почему?
    — Сразу после матча сложно ответить на этот вопрос. Завтра мы разберем игру, и тренеры скажут нам, где были допущены ошибки.