• «Из-за группы сектантов не хочется, чтобы «Спартак» стал чемпионом»

    Лучшие цитаты противостояния «Зенит» — «Спартак»

    06.08.17 02:21

    «Из-за группы сектантов не хочется, чтобы «Спартак» стал чемпионом» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч «Зенит» — «Спартак» — не только столкновение двух классных команд, двух мощнейших болельщицких групп и двух столиц. Это еще и постоянные взаимные подколы в медиасреде. «Спорт День за Днем» вспоминает самые яркие цитаты представителей обоих клубов в адрес друг друга в последние несколько лет.

    Владелец «Спартака» Леонид Федун о работе судьи и драке у скамейки

    27 октября 2010 года после победы над «Зенитом» (1:0)

    — Егорову, слава богу, хватило смелости из двух пенальти назначить хотя бы один. Я вам скажу, что для судьи это очень дорого — назначить пенальти в ворота «Зенита». Ну и, конечно, расстроило недостойное поведение игроков соперника, которые бросились драться к нашей скамейке запасных. Я за всю историю российского футбола вообще не помню случаев, когда игрок проигравшей команды кинулся выяснять отношения к чужой скамейке запасных.

    Об Артеме Дзюбе

    18 октября 2015 года

    — Мы на воспитание Дзюбы потратили очень много денег, а это тот человек, который из-за копейки удавит всех своих родных.

    Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов о работе арбитра

    2 октября 2016 года после поражения 2:4

    — «Зенит» укомплектован сильными игроками, и я хочу сказать, что судье, наверное, не стоило вмешиваться в ход игры. Более неквалифицированного судейства нельзя себе представить. Я вообще никогда не говорю об арбитрах. Футболисты могут ошибаться, рефери тоже, но чтобы так явно влиять на ход матча. «Зенит» и так достаточно силен, он не нуждается в помощи. Это немножко, наверное, даже унижает и самих зенитовцев.

    Капитан «Спартака» Денис Глушаков о новом стадионе и праздновании чемпионства

    4 октября 2016 — 24 мая 2017 года

    — Впереди еще 10 лет игр на «Петровском», успеем отыграться. А пока держитесь там. Хорошего настроения вашему новому подрядчику», — написал футболист, отреагировав на видео под названием «Как мы убивали "Спартак"».

    «Договорились, отметим 23-летие вместе!» — был ответ пресс-службы «Зенита», которая намекнула об отсутствии на тот момент трофеев у «Спартака» с 2003 года.

    Глушаков, который в составе «Спартака» этой весной выиграл чемпионат России, в мае обратился к пресс-службе «Зенита», написав: «Когда отмечать-то будем?»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера о подготовке к «Зениту»

    31 июля 2017 года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Матч с «Зенитом»? Будет встреча, как и против всех, только команда особенно сильная. Готовиться будем так же, как и к «Краснодару». Из-за Роберто Манчини ничего особенного делать не буду. Ни тренер, ни команда не заставят меня отойти от обычной стратегии.

    Полузащитник «Зенита» Сергей Семак о вырезанной турнирной таблице

    18 мая 2011

    — Думаю, для любого нормального человека здесь есть повод улыбнуться. Я вырезал себе турнирную таблицу, где «Спартак» был на последнем месте. Так же сделали и многие мои друзья.

    Экс капитан «Зенита» Роман Широков о соперничестве со «Спартаком»

    23 мая 2011 года

    «Всех с прекрасной победой! Поддержка была супер! Всех хрюшек с заслуженным поражением!»

    В ответ на вопрос пользователя: «С каких это пор «Зенит» принципиальный соперник для нас, спартаковцев?» — Роман написал: «Для нас "Спартак" вообще не соперник!»

    Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти о возможности для Валерия Карпина

    5 июля 2012

    — Я сказал Миллеру, что, когда меня уволят, следующим тренером команды должен быть Карпин. Может, таким образом, он что-нибудь выиграет. «Спартак» — это команда, которая использовала чуть ли не больше всех иностранцев среди участников чемпионата: 39 процентов игрового времени. Поэтому лимит на легионеров в свою пользу использовал «Спартак».

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба о шансах москвичей на чемпионство

    16 апреля 2017 перед матчем со «Спартаком»

    — Это нормально: мы на них что-то говорим, они на нас. Просто фон общий, что якобы «Зенит» жалуется, а они нет — это, конечно, звучит несколько смешно. СМИ, почти все журналисты сейчас болеют за «Спартак». Все хотят его чемпионства, и этот фон — огромный. Вот и стараются выставить нас такими обиженными. Многие адекватные болельщики «Спартака» соскучились по титулу и заслужили за столько лет, чтобы их команда стала чемпионом. Но есть определенная группа сектантов, из-за которых не хотелось бы, чтобы «Спартак» стал чемпионом, потому что они ведут себя не совсем по-мужски.

    Экс главный тренер «Зенита» Мирча Луческу о помощи «Спартаку»

    26 мая 2017 после окончания сезона

    — У нас был отличный старт и к 17-му туру мы были единственной командой в Европе, у которой не было поражений. Но все изменилось после матча против «Спартака», в котором мы выиграли со счетом 4:2. Рефери не зафиксировал фол в центре поля при счете 3:2, и сразу после этого мы забили гол. После этого началась кампания против нас. Нами были недовольны все — болельщики, люди, близкие к «Спартаку». Поменяли главу судейского корпуса, арбитр матча был дисквалифицирован. И с того момента я понял, что есть только одна задача — помочь «Спартаку» выиграть чемпионат впервые за 15 лет, ведь это самая популярная команда в Европе.

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков о победе «Спартака» в чемпионате

    4 августа 2017 года

    — Красно-белым повезло, что соперники были еще хуже. На моей памяти с такой игрой, как у «Спартака», давно не становились чемпионами. Если сравнивать с футболом, который «Зенит» показывал в 2010-2012 годах, наш чемпионат стал слабее по качеству игры, однозначно. Тогда мы были в потрясающей форме, демонстрировали очень сильный футбол. Сейчас ни одна команда так не играет. Надеюсь, «Зенит» в этом сезоне с таким же запасом прочности и уверенности в собственных силах, какие были у нас, доберется до золотых медалей. А может, нынешний состав будет даже сильнее.

    Использованы фото: РИА «Новости», «Спорт День за Днем» (Стас Левшин), твиттер Дениса Глушакова


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров