• Кадейкин остался в Петербурге

    27.09.14 01:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    После матча в четверг со СКА одному из игроков «Атланта» не пришлось покидать Петербург. Нападающий Александр Кадейкин отныне будет армейцем. Мытищинцы обменяли его в город на Неве, получив взамен воспитанника питерского хоккея Антона Малышева, который нынешний сезон проводил в «СКА-Карелии» в ВХЛ. В минувшем сезоне 29-летний Малышев в составе СКА принял участие в 20 матчах, где набрал 3 (2+1) очка за результативность. В активе 20-летнего Кадейкина одна голевая передача в 9 матчах текущего сезона и 23 (8+15) очка в 54 матчах в минувшем сезоне.

    Переход Кадейкина в СКА был согласован уже давно. Кроме Малышева, мытищинцы, по информации источников, близких к «Атланту», получили еще денежную компенсацию 100 миллионов рублей. Трансфер форварда-гиганта (рост 195 см, вес 105 кг) осуществлялся на уровне владельцев «Атланта» и СКА еще до начала чемпионата. Руководство питерцев договорилось о сумме компенсации, которые были переведены в подмосковный клуб после официального объявления о переходе. Кадейкин в течение последнего месяца выступал в «Атланте», чтобы иметь постоянную игровую практику в КХЛ.

    Кстати, генменеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов подтвердил информацию, что судьба игрока была решена еще летом.

    — Не могу добавить ничего к тому, что опубликовано на официальном сайте. Договоренность о переходе Кадейкина была достигнута еще летом. Когда он окажется в Петербурге, было вопросом времени, — сказал Жамнов.

    — Кадейкин — молодой перспективный нападающий, который уже успел ярко проявить себя в КХЛ. Не сомневаемся, что он сможет сделать СКА еще сильнее, а игру команды — разнообразнее. Наш клуб стремится к тому, чтобы создать для молодых российских хоккеистов наилучшие условия для профессионального роста. Надеемся, что, выступая за СКА, Александр сможет выйти на новый уровень игры, — заявил официальному сайту СКА вице-президент клуба Роман Ротенберг.

    Кадейкин — воспитанник хоккея подмосковной Электростали. Выступал за юниорские и молодежные сборные России. На драфте НХЛ этого года был выбран «Детройтом» под общим 201-м номером в седьмом раунде. За «Атлант» Кадейкин выступал с сезона-2012/13. В прошлом чемпионате стал лучшим бомбардиром подмосквичей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров