• Как выступили питерские фигуристы на чемпионате мира: много ошибок, но есть и медаль!

    На чемпионате мира в Монреале выступили пять фигуристов родом из Петербурга
    Как выступили питерские фигуристы на чемпионате мира: много ошибок, но есть и медаль! - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Монреале завершился чемпионат мира по фигурному катанию. На нем выступили 24 бывших российских фигуриста, из которых пятеро – уроженцы Санкт-Петербурга. «Спорт День за Днем» рассказывает, какие места заняли питерские фигуристы на мировом первенстве.

    Георгий Рештенко, одиночное катание, Чехия

    В отличие от чемпионата Европы, на котором Георгий показал один из самых сложных контентов в произвольной программе среди всех участников, на чемпионате мира, к сожалению, он в нее даже не отобрался. В Каунасе он набрал за короткую программу 72.74 балла, а в Монреале – 65.35.

    В каскаде с четверным тулупом планировался тройной тулуп, но Георгий прыгнул только двойной, а потом сделал «бабочку» на лутце. Как итог – только 36 место из 40.

    453748441.jpg

    Никита Старостин, одиночное катание, Германия

    Как и Рештенко, Никита не попал в произвольную программу. Вместо тройного акселя в начале короткой он прыгнул двойной, а на тройном флипе в судейском протоколе у него стоит восклицательный знак, означающий, что прыжок был выполнен с неясного ребра.

    Старостин набрал 67.34 балла и занял 32 место. На чемпионате Европы он был 13-м, в сумме получив от арбитров 211.85 балла.

    453749515.jpg

    Никита Володин, парное катание, Германия

    Победитель финала Гран-при Никита Володин, выступающий в паре с Минервой Фабьен Хазе, после осечки на чемпионате Европы, на который они с партнершей ехали в качестве одних из фаворитов, завоевал медаль чемпионата мира.

    После короткой программы Хазе и Володин шли четвертыми, но проигрывали итальянцами Саре Конти и Никколо Мачии, занимавшим промежуточное третье место, всего 0.78 балла. Несмотря на падение в произвольной, они показали третий результат в программе и стали бронзовыми призерами.

    453748987.jpg

    Алексей Святченко, парное катание, Венгрия

    На чемпионате Европы Святченко и его партнерша Мария Павлова, которых тренируют Дмитрий Савин и олимпийский чемпион Федор Климов, сумели обойти Хазе и Володина, а на чемпионате мира оказались за ними – четвертыми.

    В короткой программе Павлова и Святченко показали шестой результат (68.01 балла), а в произвольной – четвертый (136.59).

    453748969.jpg

    Глеб Смолкин, танцы на льду, Грузия

    Этот чемпиона мира стал дебютным для Глеба Смолкина и его партнерши Дианы Дэвис. За ритм-танец они получили 74.46 балла (это на 3.16 балла меньше, чем их лучший результат сезона, показанный на мемориале Ондрея Непелы), а за произвольный – 113.88 (на «Budapest Trophy», где они установили «сизн бест», было 116.63).

    После пересмотра судьи срезали им практически балл за технику в произвольной. Диана и Глеб получили третий уровень на твизлах и второй – на вращении. Они заняли 12 место. Несмотря на это, сами фигуристы считают, что показали лучшее выступление сезона. Об этом заявил Смолкин после завершения турнира.

    454020763.jpg

    Фото: DPA.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров