• Какой «Зенит» сыграет в Казани?

    «Рубин» — «Зенит»: все против команды Луческу?

    29.03.17 18:29

    Какой «Зенит» сыграет в Казани? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Путешествие в Казань не сулит «Зениту» ничего хорошего, несмотря на внутренние конфликты в «Рубине». Обозленная крупным поражением на «Петровском» и плохими результатами в чемпионате команда Хави Грасии выйдет на бой с битами и железными цепями, сделав все для того, чтобы мяч долетал до ворот Сергея Рыжикова только в спущенном виде. Вдобавок ведь сами сине-бело-голубые слабо выступают на чужих полях. Слабо — для большого клуба. В премьер-лиге петербуржцы занимают лишь шестое место по проценту набранных очков в гостях. Одержаны всего две победы над «Арсеналом» да «Уралом» в девяти матчах. Помним мы, чем закончились для «Зенита» и последние выезды в еврокубках и Кубке России, — болезненными поражениями в Брюсселе, Алкмаре, Махачкале.

    Две трети чемпионата позади. Теперь для команды Мирчи Луческу начинается решающий отрезок. Либо «Зенит» отыграет шесть очков у «Спартака» и завоюет золотые медали, либо завершит сезон без трофеев, что станет позором для самого амбициозного клуба России. Сейчас бы сине-бело-голубым чуть меньше травм, чуть больше везения и судейских симпатий, как в игре 20-го тура с туляками. Но чего ждать от Владимира Сельдякова из Балашихи, неизвестно. Судья из Московской области (интересно, относит ли его Луческу к московским судьям?) уже наделал шуму в нынешнем году. Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков после поражения от «Оренбурга» пообещал, что Сельдяков в этом сезоне судить больше не будет:

    — Посмотрели эпизод с пенальти — ни в какие ворота не лезет. Я не знаю фамилии судьи и, надеюсь, не узнаю. Его просто не будет в РФПЛ! —негодовал Кирьяков. Вот только, конечно же, не Кирьякову решать судейские судьбы. Для этого поставлен Андрей Будогосский, который за время работы на новой должности показал себя разве что мастером выгораживания напортачивших учеников, называя черное белым.

    Каким будет «Зенит» в Казани? По игре, по составу вопросов множество. Интригует, кто займет место в воротах. Пока кажется, что Юрий Лодыгин получил просто короткую паузу, ведь Луческу даже после грубых ошибок голкипера сохранял для него «первую пару» перчаток. С другой стороны, Андрей Лунев дебютировал с «сухаря». Убирать его из ворот после победы и игры на ноль как-то несолидно, а несколько подряд удачных матчей в исполнении Лунева резко поменяют рейтинг зенитовских вратарей.

    Это касается и других позиций. Ибрагим Цаллагов с Доменико Кришито добавили петербуржцам свежего дыхания на флангах, Артур Юсупов и Эрнани тоже каши не испортили, по крайней мере, в отличие от Хави Гарсия от них идут не только передачи назад и ближнему. Правда, трудно поверить, что самый высокооплачиваемый футболист РФПЛ присядет на скамейку запасных. Полузащитник Хави Гарсия и тренер Хави Грасия встретятся в Казани, если игрок будет здоров. Но важнее, чтобы был здоров, силен и бодр в воскресенье весь «Зенит».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров