• Калинина подвели немцы

    29.04.14 01:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матчи со сборной Германии в рамках хоккейного Евровызова в конце минувшей недели стали последними для еще одной группы хоккеистов российской команды. Среди них и защитник СКА Дмитрий Калинин, бывший капитаном во второй встрече с немцами. У него травма.

    Перед утренней тренировкой штаб сборной проинформировал, что кроме Калинина из-за травмы, полученной на Еврочеллендже, расположение национальной команды в Новогорске также покидает нападающий московского «Динамо» Максим Пестушко. А вот нападающий ЦСКА Николай Прохоркин выбыл по спортивному принципу — из-за серьезной конкуренции в составе. Кстати, 21-летний форвард уже сегодня может сыграть в решающем матче Кубка Харламова, который разыграют «Красная Армия» и «Спартак».

    — Калинин и Пестушко выбыли из-за травмы. У нас был очень сложный трехнедельный сбор. Практически каждый день тренировки на льду и в зале. Прохоркин великолепно работал три недели, но у нас сейчас 30 хоккеистов, а мест — 23. Я не знаю, как воспринял это Николай. Но он один из самых ярких и талантливых игроков страны и, полагаю, отнесся к решению профессионально. Так бывает. Это абсолютно профессиональная, штатная ситуация. Мы пожелали игрокам удачи и ждем их на турнире следующего сезона, — заявил пресс-атташе сборной Игорь Ларин.

    Но есть в нашей команде и приобретения. Причем усиление серьезное. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, чья команда выбыла из борьбы, уступив в шести матчах «Чикаго», в ближайшее время будет вызван в сборную России. Он станет восьмым энхаэловцем, на которого рассчитывает Знарок в Белоруссии.

    Тем временем сам Знарок рассказал о текущем положении дел в сборной следующее.

    — Команда еще не до конца поняла требования, тактику, систему игры. Работа идет. Думаю, нам удастся решить все вопросы. Кто-то из игроков покинет команду. Игроки, съездившие в Германию, составляют окончательный список процентов на 75. Нуждается в усилении позиция центрального нападающего. Защитника. Крайних форвардов. Рассчитываем на точечное усиление состава игроками из-за океана. Все прошло по плану. Теперь нужно успеть вывести ребят из-под нагрузок. Пока будем тренироваться в рабочем режиме. Впереди важный этап подготовки — этап Евротура в Швеции. Последнюю его игру хотелось бы провести в составе, в котором выйдем на первый матч чемпионата мира. Подправлять нужно многое. Это вопрос времени. А его мало.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров