• Канаду начали покорять с «Запада»

Суперсерия. Канада WHL — Россия U20 — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

09.11.16 01:49

Канаду начали покорять с «Запада» - фото

Российская «молодежка» праздновала победу в первом матче Суперсерии с канадскими сборными, обыграв команду WHL в овертайме. В течение основного времени матча российская сборная дважды выходила вперед: на второй минуте отличился спартаковец Никита Ли, на 44-й — капитан команды, форвард ЦСКА Данила Квартальнов. Канадцы отыгрались стараниями Харкинса и Стила. На исходе первой минуты овертайма Денис Алексеев из ХК «Рязань» принес российской команде победу.

— Было волнительно в первые минуты, все-таки играем с канадцами на их льду, но потом игра у нас пошла, — прокомментировал победу Квартальнов. — Правда, в какой-то момент ее немножко сломали удаления, пришлось выравнивать. В целом ничего особенного в исполнении канадцев мы не увидели. Конечно, это еще только начало, будем добавлять по игре. Мы рады победе — это такой хороший задел для нас на все следующие игры. Сейчас надо восстановиться и брать завтра второй матч. Были моменты, которые мы обязаны были решать. Забивай их — и мы бы спокойно победили в основное время. А так мы слишком много сил потратили на то, чтобы отбиться в меньшинстве. Может, их и не хватило, чтобы в основное время победу забрать. Если сравнивать игру с игрой в КХЛ, то каких-то бешеных скоростей мы не увидели, примерно то же самое. Понятно, что в лиге у нас больше опытных мастеров.

Суперсерия

Канада WHL — Россия U20 — 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Ли (Попугаев, Беляев, 01:13), 1:1 Харкинс (Сидерофф, Хоббс, 10:15), 1:2 Квартальнов (Ураков, Волков, 43:46), 2:2 Стил (Меркли, Клэг, бол., 49:34), 2:3 Алексеев (бол., 60:55)

• Вратари: Ингрэм — Красоткин

• Штраф: 6 (2+2+2+0) — 14 (6+6+2+0)

8 ноября. Принс-Джордж. «Си-Эн-Центр». 5802 зрителя.