• Канарейкин сфальшивил

    16.03.09 01:37

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшие выходные концентрация хоккея на душу населения в Магнитогорске явно превышала все допустимые нормы. Пытаясь подбодрить своих любимцев, магнитогорские фанаты на баннере изобразили ведущих игроков «Магнитки» — Атюшова, Платонова и Марека — в виде трех былинных богатырей. Роль Муромца, понятное дело, досталась капитану «сталеваров» Виталию Атюшову. А вот лучшему снайперу клуба пришлось вживаться в образ Алеши Поповича. И вышеперечисленные ратники в ходе домашних игр эти надежды сполна оправдали. По два голевых паса записали на свой счет Добрыня-Платонов и Попович-Марек. А Муромец-Атюшов вообще забил гол и сделал результативную передачу.

    Несмотря на то что субботний матч магнитогорцы выиграли всухую, складывался он для них непросто. Амбициозные «атланты» сразу же попытались навязать подопечным Валерия Белоусова жесткий, разменный хоккей. Пусть и ценой частых удалений.

    — У меня несколько раз чесались руки вступиться за наших лидеров, но я терпел, выполнял установки тренера не поддаваться на провокации, — скажет после игры тафгай «Металлурга» Бульин.

    Однако вскоре лимит политкорректности, по-видимому, был исчерпан. В кулачной дуэли сошлись Хлыстов и Пронин, потом судьи растаскивали петушащихся Ролинека и Королева. Ну а когда затяжная стычка магнитогорских чехов с Лазаревым и Прониным едва не переросла в общекомандный рестлинг, стало ясно: главный тренер гостей пытается разменять уральских «забивал» на выгодные ему фигуры со своей стороны «доски».

    Как поступают в таких случаях настоящие профессионалы, показал капитан «сталеваров» Атюшов. Он не стал отвечать зуботычинами на хамское нападение со спины защитника Хомицкого, а вколотил шайбу в ворота гостей.

    В воскресенье парням в свитерах канареечного цвета пришлось выкатываться без своего капитана. Николай Пронин был дисквалифицирован за драку, и букву «К» на грудь «нашили» Королеву. С магнитогорской стороны за участие в рукопашной отлучением от хоккея поплатились опытнейшие Варламов и Бульин.

    Забыв о недавней эмоциональности, команды долго не лезли на рожон, прощупывали друг друга. Ждали ошибок. В итоге удача и мастерство оказались на стороне хозяев — они дважды выходили вперед, используя большинство. Ценой огромных усилий мытищинцы оба раза счет сравнивали, но вот на гол-шедевр Кайгородова аргументов у подмосквичей не нашлось. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота — «Магнитка» прошла в полуфинал.

    Настроение на воскресной пресс-конференции у Федора Канарейкина было не лучше, чем у собаки, изображенной на логотипе его клуба. На регламентное меро­приятие, кстати, он пришел в сопровождении двух секьюрити. Начав с дежурных поздравлений своему коллеге, Канарейкин не сдержался и весь свой гнев излил на местного журналиста, осмелившегося задать ему неудобный вопрос.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Получилось неловко и немного стыдно за хорошую команду, завершившую красивый, достойный сезон на фальшивой и истеричной ноте.

    Магнитогорск

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Атлант» (Московская обл.) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) 

    • Голы: 1:0 Кудрна-2 (Марек, Ролинек, 16:40); 2:0 Маленьких-2 (Марек, Ролинек, 28:25); 3:0 Атюшов-1 (Ролинек, бол., 55:01)

    • Вратари: Проскуряков — Эмери

    • Штраф: 50 (2+8+40) — 47 (6+6+35)

    14 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7770 зрителей

    «Металлург» (Магнитогорск) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

    • Голы: 1:0 Маленьких-3 (Мирнов, Кайгородов, бол., 19:04); 1:1 Нестеров-1 (Бойков, 31:43); 2:1 Ролинек-4 (Чистов, Атюшов, бол., 39:54); 2:2 Бойков-2 (Нестеров, 43:54); 3:2 Кайгородов-4 (Мирнов, Платонов, 45:33); 4:2 Заварухин-1 (Мирнов, бол., п.в., 58:49)

    • Вратари: Проскуряков — Эмери (57:58)

    • Штраф: 60 (2+6+52) — 60 (2+6+52) 

    15 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7770 зрителей

    Счет в серии — 3:1


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров