• Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук: Не собирался сводить счеты с Тони

02.05.08 16:04

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук: Не собирался сводить счеты с Тони - фото

Очередной раз украинский легионер «Зенита» даже не позволил усомниться, что он опорный полузащитник европейского класса, отыграв матч на «Петровским» с высочайшем КПД.

— Анатолий, признайтесь, верили, что сможете забить «Баварии» четыре мяча?
    — В это никто не верил. Мы просто настраивались на победу. Вообще, главное для нас было сыграть на «ноль».

— При счете 2:0 вы понимали, что «Баварии» хватит для выхода в финал забить два мяча?
    — Я понимал. Тем более, у нас был пример Хетафе. Времени-то оставалось достаточно.

— Вы играли в матчах различного уровня, но все-таки выход в финал стоит особняком?
    — Каждая победа для меня стоит особняком. Будь-то выход в полуфинал Кубка УЕФА или в четвертьфинал чемпионата мира со сборной Украины.

— Было желание взять личный реванш у Луки Тони, который именно в четвертьфинале ЧМ забил украинцам два мяча?
    — Я не собирался сводить счеты с Тони. Просто приятно, что обыграли «Баварию» и Тони.

— Как отыграл, с вашей точки зрения, Александр Горшков?
    — Думаю, Александр отыграл просто блестяще!