• «Капитан» подравнял петербуржцев

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Капитан» (Ступино) — 3:6

08.12.12 01:40

Неудачно завершили календарный год питерские клубы МХЛ, немного смазав впечатление от в целом удачного выступления в чемпионате. «Львы» в последнем матче были разгромлены «Красной Армией» 1:5. Еще более удивили армейцы, потерпевшие два поражения на своей площадке от аутсайдера — ступинского «Капитана». И если проигрыш в четверг в овертайме еще можно было свести к невезению, то вчерашняя неудача уже вопросов не вызывала — гости выглядели сильнее.

Провал последовал во втором периоде, когда голкипер питерцев Никита Богданов, заменивший Иванникова, пропустил пять шайб. Плюс подопечных Ильи Горбушина вновь подвела дисциплина. К финальной сирене они умудрились набрать 45 минут штрафа, а соперник — только 10. Теперь СКА-1946 и «Львы» вновь делят пятое место в Западной конференции с одинаковыми показателями.

Следующий матч питерские клубы МХЛ проведут уже в новом году. «Сорок шестые» 8 января сыграют в Мытищах с лидером конференции — «Атлантами», а «Серебряные Львы» спустя день в «Юбилейном» встретятся с еще одним подмосковным клубом — «Химиком».

• Голы: 1:0 Скворцов (Барабанов, 19:25), 151 Кучкин (Исаев, Миронов, бол., 21:48), 1:2 Томилин (Епимахин, бол., 22:02), 2:2 Барабанов (Ващенко, 26:29), 2:3 Томилин (Исаев, бол., 34:04), 2:4 Андриянов (Савчак, Томилин, бол., 35:56), 2:5 Калинин (Кучкин, Миронов, бол., 36:22), 2:6 Исаев (Томилин, Калинин, 49:13), 3:6 Гайдаш (Рященцев, 53:37)

• Вратари: Богданов — Якубовский

• Штраф: 45 (31+12+2) — 10 (4+0+6)