• Карпин проклюнулся на Мальорке

    13.08.14 00:40

    Карпин проклюнулся на Мальорке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Как информирует испанское издание Marca, руководство «Мальорки» на днях должно определиться с кандидатурой главного тренера. Основной кандидат на этот пост — российский специалист Валерий Карпин, ранее работавший в «Спартаке».

    Напомним, Карпин с 2009 года занимал должности генерального директора и главного тренера «Спартака». В марте нынешнего года 45-летний специалист был уволен с тренерского поста красно-белых.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Игорь НОВИКОВ связался с экс полузащитником сборной России Александром Мостовым, который рассказал, почему вариант с «Мальоркой» для Карпина лучше, чем условный клуб в России. Напомним, что Мостовой выступал вместе с Карпиным в «Спартаке» и испанской «Сельте».

    — Вам не кажется, что после «Спартака», топ-клуба премьер-лиги, «Мальорка» из сегунды (второго по счету дивизиона чемпионата Испании) станет понижением в классе?
    — Нет, конечно! В «Спартаке» Карпин работал непонятно в какой должности — то один профиль, то другой, то третий, — заявил Мостовой. — А в «Мальорке» он будет главным тренером. Что тут такого! Это работа тренера — какая разница?! Есть условия хорошие, деньги в клубе — работаешь, нет — уходишь, увольняешься.

    — Можно сказать, что Испания для Карпина если не родной дом, то очень знакомый чемпионат?
    — Конечно, знакомый чемпионат. Что здесь плохого?

    — Что можете сказать про «Мальорку»?
    — Раньше была очень хорошая, средняя команда. Условия неплохие, всегда хорошая погода, всегда приятно играть. Стадион, правда, у них недавно переделали — используется не только для футбола, то есть со своими минусами. С другой стороны, возвращаемся к вопросу денег. Есть финансы — будет команда играть, нет — команда будет сыпаться!

    — Как думаете, возможно, Карпину стоило пойти по стопам Аленичева — взять какой-нибудь российский клуб?
    — А что Дмитрий?! Думаете, ему хорошо там сидеть — проигрывать матч за матчем? Думаете, ему это нравится?

    — С точки зрения тренерского опыта проделан отличный путь от КФК до премьер-лиги…
    — Какой опыт? Нам же не по 20 лет. Когда ты 30 лет играешь в футбол, о каком опыте можно говорить?! Какой тогда опыт у тех тренеров, которые возглавляют команды, хотя сами в футбол не играли? Из книжек? Это же бред! Мы понимаем, например, что у «Зенита» деньги есть — они покупают, кого захотят. Там любого тренера посади — ниже третьего места команда никогда не опустится. А в тульский «Арсенал» поставь Виллаш-Боаша — он так и будет проигрывать, правильно?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров