• Карусель, карусель…

    28.07.10 08:59

    Карусель, карусель… - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Безусловным центральным событием нынешней футбольной недели станет матч между «Спартаком» и ЦСКА, венчающий текущую семидневку в ближайшее воскресенье. Только ленивый накануне главного дерби нашей страны не высказался относительно шансов команд, положении дел в коллективах и так далее... Конечно, и «Спорту» не удалось стать исключением, поскольку вряд ли какой-то из остальных матчей тура, например «Сатурн» — «Анжи» или «Томь» — «Сибирь», привлечет больше вашего внимания, уважаемый читатель.

    Правда, и о «Спартаке» сейчас говорить много не имеет смысла — в какой-то степени это уже дурной тон, да и радостных бесед о делах красно-белых в свете последних событий как-то не выходит. Посему оставим головные боли Карпина ему самому, а сами заглянем в стан оппонентов самого популярного клуба России. С чем подходят к главному матчу года армейцы?

    Прежде всего, конечно, нельзя не отметить мощнейшее усиление красно-синей атакующей мощи. Если первую половину сезона Слуцкий вынужден был рассчитывать в нападении практически только на одного Томаша Нецида, далеко не всегда блиставшего на острие изысканной техникой и точностью завершения комбинаций, то теперь (а тем более в свете переноса открытия трансферного окна на 29 июля) Леонид Викторович получает прямо-таки россыпь исполнителей: и вернувшегося наконец в Москву Вагнера Лава, и лучшего бомбардира первенства Швейцарии Думбия... Нецида опять же никто не отменял, Марка Гонсалеса... Был бы еще и Тошич, но он пока после травмы занимается в Ватутинках индивидуально и в игре со «Спартаком» вряд ли получит шанс проявить себя. Тем не менее, согласитесь, Слуцкому будет из чего выбирать.

    В центре поля у ЦСКА тоже, кстати, живенько — вот Красич в очередной раз, «по сообщению ведущих информагентств», до конца недели может стать игроком другого клуба, на этот раз «Ювентуса». А значит — не сыграть с красно-белыми... Непонятная история вышла перед минувшим туром и с Кейсуке Хондой: то ли зазвездился японский самородок, то ли действительно некомфортно себя ощущает на позиции «опорника», о чем не преминул рассказать его агент, то ли действительно просто неважно себя чувствовал, а потому получил передышку в матче с нальчикским «Спартаком». Правды, как водится в таких случаях, мы уже не узнаем, зато четко ясно одно: к воскресному матчу японец готовится в общей группе и помешать ему проявить себя в поединке с красно-белыми может только чудо.

    Ну и завершим наш рассказ, плавно подкатившись к линии защиты. Одного из ее главных героев — Сергея Игнашевича — уже традиционно не так давно сосватали в «Зенит». Были, правда, еще и сообщения о том, что защитником интересуется «Спартак», но они на фоне всего происходящего выглядели просто каким-то циничным выбросом дезинформации. Что называется, для оживления антуража. Что касается питерского клуба, для которого на данном отрезке истории его существования нет практически ничего невозможного, то переход Игнашевича все же вряд ли состоится — сине-бело-голубые, судя по всему, вот-вот официально укрепят оборону Бруну Алвешем и Александром Луковичем. С ними и договориться полегче, и шума куда меньше поднимется. Хотя за последние годы к шуму вокруг «Зенита» все уже давно привыкли...

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров