• Касаткина просит тишины

    Теннис. St. Petersburg Ladies Trophy

    31.01.17 22:13

    Касаткина просит тишины - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После победы над Белиндой Бенчич россиянка Дарья Касаткина сказала, что собирается улучшить результат, показанный в Санкт-Петербурге в прошлом году. Тогда она вышла в полуфинал, где уступила как раз швейцарке. На этот раз Дарья переиграла соперницу тактически, избрав путь контратак. Как бы ни старалась Бенчич, 19-летняя уроженка Тольятти раз за разом отправляла мяч на другую сторону корта. Швейцарке не помогло даже присутствие на трибунах ее знаменитой соотечественницы Мартины Хингис.

    Встреча Касаткиной с Бенчич стала первым весомым матчем в расписании питерского турнира. Зрители ждут появления американки Винус Уильямс, но она впервые выйдет на корте только в четверг. Словачку Доминику Цибулкову, вторую сеяную турнира, ждет та же участь.

    В понедельник на «СИБУР Арене» было больше шести тысяч свободных мест. На следующий день болельщиков прибавилось, но трибуны по-прежнему выглядели пустыми. Касаткина считается восходящей звездой российского тенниса, однако пока она не способна в одиночку собирать аншлаги. Если возьмет в Петербурге титул, нет сомнений, что в следующем году на нее придут посмотреть три-четыре тысячи человек, а пока приходится довольствоваться малым.

    Касаткина поблагодарила публику за поддержку, но во втором сете жестом сделала зрителям замечание. Болельщики активно хлопали, когда в ключевом моменте пятого гейма Дарья собралась подавать. «Хватит, хватит», — довольно резко оборвала она публику жестом руки. Теннис любит тишину, и в этой тишине Касаткина действовала эффективнее Бенчич.

    — Я выходила на корт и очень волновалась, — призналась Касаткина на пресс-конференции. — Надеюсь, это волнение уйдет по ходу турнира. Я приняла решение не играть здесь пару, чтобы полностью сосредоточиться на одиночных матчах. Что изменилось за год, почему на этот раз я была сильнее Бенчич? Мне кажется, ничего принципиально не поменялось, может, скорости стали выше.

    — Тяжело ли было играть после вечеринки, посвященной старту Ladies Trophy?
    — Нет, там было очень весело, но выйти на корт труда не составило. К тому же, матч с Белиндой пришелся на вечер (улыбается).

    Во втором круге Касаткина сыграет с еще одной восходящей звездой отечественного тенниса Натальей Вихлянцевой.

    Результаты

    St. Petersburg Ladies Trophy. Категория Premier

    Хард. 776 000 долларов

    Одиночный разряд. Первый круг. Касаткина (Россия, 8) — Бенчич (Швейцария) 6:2, 7:5; Винчи (Италия, 6) — Бабош (Венгрия) 6:3, 3:6, 6:4; Путинцева (Казахстан) — Ларссон (Швеция) 6:0, 1:0, отказ; Младенович (Франция) — Мертенс (Бельгия, квал.) 7:6(5), 6:4; Петкович (Германия, квал.) — Бегу (Румыния) 6:1, 7:5; Конюх (Хорватия) — Никулеску (Румыния) 1:6, 6:3, 6:2; Корне (Франция) — Флипкенс (Бельгия, квал.) 6:4, 6:2; Векич (Хорватия) — Остапенко (Латвия) 6:0, 6:4


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров