• Казахстанский Мозякин СКА не помеха

    «Барыс» — СКА — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

    25.09.17 20:05

    Казахстанский Мозякин СКА не помеха - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Армейский клуб продолжает доказывать, что не ощущает разницы между играми дома и на выезде. Третий юбилей победной серии СКА отметил в Астане. 15-й выигранный матч команде Олега Знарока дался малым количеством потраченных нервов. Но немного попереживать армейцам все же пришлось.

    Унести со стадиона холодильник

    В этом сезоне посещаемость домашних матчей «Барыса» пошла вверх. Год назад свежеотстроенная «Барыс-Арена» порой едва заполнялась на четверть. Старт же этого сезона для продавцов билетов пока получается более продуктивным. В среднем в Астане на хоккей теперь ходит на 20 процентов больше. Что может послужить причиной? Перед матчем со СКА, например, для планирующих посетить игру было сделано два объявления.

    Во-первых, из двух точек в центре города к находящемуся немного на отшибе стадионе ходили автобусы. Петербуржцам подобный формат знаком по футбольным матчам на стадионе «Санкт-Петербург», до которого в дни игр ходят шаттлы. Правда в Северной столице транспорт бесплатный, а любителям хоккея в Астане приходится оплачивать проезд по классическому тарифу — 90 тенге в одну сторону, что чуть больше 15 рублей.

    Во-вторых, пришедшие на «Барыс-Арену» получают возможность выиграть несколько ценных призов. В игре со СКА таких разыгрывалось три. Телефон от одной популярной американской компании, соковыжималка и холодильник. Болельщиков даже попросили на время перерывов не покидать свои места, чтобы маскот Барсик мог разнести по креслам победителей сертификаты на технику. Так что к радости собравшихся, в случае победы нести на спине холодильник бы не пришлось.

    Ну и, разумеется, приезд звезд уровня Ильи Ковальчука, Павла Дацюка и других авторов рекордной победной серии на старте сезона — повод пусть и в будний день сходить на стадион. Именно гастроль звезд КХЛ с берегов Невы позволила «Барыс-Арене» установила промежуточный рекорд посещаемости юбилейного сезона КХЛ.

    Рыспаева на вас нет

    Теперь каждый матч СКА будет восприниматься как потенциально последний в рекордной победной серии. Только вот в сибирско-казахстанской выездной серии лишь «Авангард» мог реально претендовать на два-три очка. В градации сразу за омичами идет «Барыс», тоже обладающий приличным подбором игроков. На синей линии у казахов теперь есть второй Кевин Даллмэн — Даррен Диц. Правда идущий по графику «очко за игру» 24-летний канадец пропускал матч с армейцами из-за травмы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Даррен проходит ряд дополнительных процедур, чтобы мы могли понять серьезность его травмы. Пока нет прогнозов по его возвращению, мы в ближайшее время завершим все процедуры, тогда и будет понимание, — отметил в предматчевом интервью главный тренер «Барыса» Евгений Корешков.

    Зато полностью готов был сыграть главная звезда команды — Найджел Доус. Снайпер с паспортом гражданина Казахстана в этом сезоне выполняет практически невозможное — бьет рекорды Сергея Мозякина.  Правда в матче со СКА лучший снайпер этого сезона промолчал.

    Питерские армейцы не по игре, но по счету полностью задавили «Барыс», а гол Александра Бабаранова и вовсе прошелся по грани мастерства Ильи Ковальчука и проблемах в обороне команды из Астаны. Когда игроку сборной России разрешают в одиночестве бросать с «пятачка» — нужно пересмотреть работу с защитниками.

    Тем более, что через месяц в КХЛ сможет вернуться Дамир Рыспаев. Будь тафгай в составе уже в игре со СКА, даже могучий Патрик Херсли лишний раз бы подумал, прежде чем попробовать еще раз порвать шайбой сетку ворот.

    Периодически «Барыс» даже пытался наваливаться на ворота Игоря Шестеркина, заставляя голкипера метаться между штангами. Реализовать эти моменты хозяева не смогли, но уверенность в непобедимости СКА в определенной степени пошатнулась.

    КХЛ. Регулярный чемпионат 

    «Барыс» (Астана) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

    Голы: 0:1 Калинин-4 (Войнов, Ковальчук, 00:58), 0:2 Калинин-5 (Широков, 05:12), 0:3 Херсли-8 (Широков, Хафизуллин, бол., 22:32), 0:4 Барабанов-4 (Ковальчук, 37:32), 1:4 Полохов-1 (Сагадеев, Лихотников, 41:13)

    «Барыс»: Даллмэн — Семенов, Доус — Вей — Фрэттин; Маклюков — Савченко, Михайлис — Сен-Пьер — Пушкарев; Липин — Полохов, Акользин — Сагадеев — Лихотников; Шалапов, Маркелов — Гурков — Никулин

    СКА: Гавриков — Войнов, Ковальчук — Дацюк — Барабанов; Хафизуллин — Херсли, Широков — Коскиранта — Калинин; Зубарев — Зуб, Гусев — Прохоркин — Плотников; Рыков, Дергачев — Каблуков — Кетов, Мих. Мальцев

    Вратари: Карлссон (40:00, Кудрявцев) — Шестеркин

    Штраф: 12 (8+0+4) — 12 (2+2+8)

    25 сентября. Астана. «Барыс-Арена». 7738 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров