• Кержаков и его новые болельщики

    Благотворительность

    25.04.15 00:08

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На следующий день после матча с «Севильей» (2:2) форвард «Зенита» Александр Кержаков, появившийся на поле во втором тайме, принял участие в специальном мероприятии для детей-сирот из детских домов. Созданный Кержаковым в этом году фонд «Звезды детям» выступил в качест­ве одного из организаторов спортивного квеста «Фитнес-джунгли», который прошел в фитнес-центре NEWTONE. Александр открывал это мероприятие, появившись на импровизированной сцене под оглушительные детские крики. Рассказал детям о том, чего можно добиться в спорте, сфотографировался с ними и подписал пару-тройку мячей.

    Показалось, что для лучшего бомбардира в истории российского футбола такое приветствие стало неожиданностью. Когда твое имя скандирует «Петровский» в каждом матче — это одно. Но совсем другое, когда верещат счастливые зрители из детских домов, которым ты пытаешься помочь. Видно было, как у Кержакова горели глаза при встрече с ними.

    — Сейчас для меня благотворительность — часть моей жизни, даже определенный образ жизни. Давно к этому шел, наверное, раньше просто не был готов морально. Но вот наступил период, когда я понял, что могу это делать и делаю. Поддерживаю, как только могу, и СДЮСШОР «Зенит» — бутсы могу передать ребятам, как-то еще помочь, — рассказал Кержаков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Также форвард «Зенита» вспомнил свою игру в составе «Севильи», объяснил, почему в Ледовый ходят чаще, чем на «Петровский», и пояснил, зачем доверяет «Инстаграму». Об этом в ближайшее время читайте в эксклюзивном интервью Кержакова в нашей газете и на sportsdaily.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров