• КИНЕФ без травм и конкуренции

    Водное поло. Евролига

    27.04.17 01:06

    КИНЕФ без травм и конкуренции - фото

    Фото: sportkinef.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завершает подготовку к «Финалу четырех» женской Евролиги. Перед началом турнира все игроки российской команды здоровы и готовятся в общей группе. Главный тренер КИНЕФа Александр Кабанов посетовал на падение уровня чемпионата России, который киришанки в минувшем сезоне выиграли в 15-й раз. Будь конкуренция во внутреннем первенстве выше, КИНЕФ мог быть лучше готов к Евролиге. Напомним, команда из Ленобласти регулярно участвует в «Финалах четырех» и трижды принимала турнир в домашнем бассейне, но ни разу не брала трофей. 28–29 апреля Кириши примут турнир в четвертый раз.

    — Принимать турнир такого уровня — огромная ответственность, — приводит слова Кабанова пресс-служба КИНЕФа. — Хотя дома стены помогают. Девочки заводят друг друга. Мы меняли составы, брали новых игроков, но никак не могли выиграть Евролигу. Постараемся сломать неприятную традицию. Наш ближайший соперник — испанская «Матаро». Это очень сильная, грамотная и по-хорошему нахальная команда. Мы побеждали испанок в групповом раунде Евролиги, но та встреча не имела турнирного значения, поэтому не стоит рассматривать ее как серьезный довод.

    Киришанки испытали проблемы из-за отъезда ведущих игроков в сборную России на матч Мировой лиги. Команде пришлось заново налаживать связи за несколько дней до старта Евролиги. В нынешнем сезоне игры сборной постоянно вмешиваются в расписание КИНЕФа перед ответственными стартами, но положение базового клуба национальной сборной обязывает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров