• Кого сборная оставит за бортом?

    Опрос читателей «Спорта День за Днем»

    06.06.17 14:20

    Кого сборная оставит за бортом? - фото

    Фото: cskanews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В предпоследнем матче перед Кубком конфедераций сборная России без особых проблем обыграла Венгрию (3:0). Тем сложнее Станиславу Черчесову сделать выбор, кого же оставить за бортом заявки на предстоящий турнир. «Спорт День за Днем» подобно тренерскому штабу разобрал действия каждого футболиста нашей национальной команды в матче с венграми и предлагает читателям решить, кому в заявке не быть.


    Игорь Акинфеев

    Капитан сборной России провел очередной сухой матч в составе национальной команды, сделать для этого нужно было не так уж и много. Пара перехватов, несколько выходов из ворот. Однажды, правда, голкипер ЦСКА попытался вытащить мяч руками прямо из-под ног венгерского форварда, что едва не привело к голу. Джикия помог, вынеся мяч из пустых ворот.

    Александр Самедов

    Раньше было заметно, как Александру тяжело обрабатывать всю бровку целиком. Он запаздывал в оборону и давал себя обыгрывать сопернику. В матче с венграми полузащитник «Спартака» таких ошибок не допускал, ибо просто редко оказывался у своих ворот, скинув обязанности защитника на партнеров. В атаке хавбек выглядел поинтереснее, его навес с углового привел ко второму голу в ворота венгров.

    Георги Джикия

    Дебют в сборной защитник «Спартака» может записать себе в актив. Как минимум за вынос из пустых ворот ценой травмы Джикия заслужил похвалу. В первом тайме из-за частых прорывов по бровке Самедова защитнику приходилось чаще вступать в игру, но прострелы он не всегда прерывал удачно.


    Виктор Васин

    Сыграл неброско, на надежно. Не боялся идти на тактические фолы даже ценой желтой карточки. Несколько раз все же не успел занять правильную позицию, позволив себя продавить, например, в самом опасном эпизоде у ворот Акинфеева.

    Федор Кудряшов

    Сыграл традиционно чище партнеров по обороне, хотя и отыграл весь матч в маске из-за сломанного носа. Медицинские прибамбасы обычно мешают нормальной игре.

    Юрий Жирков

    Защитник «Зенита» показал, как должен играть классический латераль. Быстро бегал назад и креативно – вперед. Успевал на разрезающие передачи под прострел, не боялся идти в обыгрыш и брать игру на себя.

     


    Александр Головин

    Очередной хороший матч в исполнении молодого полузащитника. На этот раз армеец сосредоточился на черновой работе, прессингуя и стараясь отобрать у соперника мяч. Несколько раз в легкой манере пытался обострить, однако создать хороший голевой момент ему все же не удалось.

    Денис Глушаков

    Выполнял роль опорника-разрушителя, ради интересов сборной даже забыв про фирменные дальние удары. Отбор мяча и начало атак первым-вторым пасом у капитана «Спартака» получались на высоком уровне, хоть точности хавбеку хватало не всегда.

    Роман Зобнин

    Рвение полузащитника «Спартака» и предательский газон сделали самым захватывающим моментом с участием хавбека полученную им травму. Без контакта с соперником Зобнин получил повреждение колена и Кубок конфедераций точно пропустит.

    Александр Бухаров

    «Заменитель» Артема Дзюбы сыграл в более скромной манере, чем зенитовский гигант. Тем не менее, Александр старательно боролся за мяч, стараясь скинуть его партнерам. Нацеленность нападающего «Ростова» на ворота заметна при втором голе. Коснулся ли Бухаров мяча, нужно выверять с линейкой, однако сумбур в оборону Венгрии он очевидно внес.

    Федор Смолов

    Проявил себя лидером атак сборной, уверенно и без стеснения предъявляя сопернику уровень индивидуального мастерства. В эпизоде с первым голом парой движений обыграл двух защитников. В дальнейшем чаще оказывался на подступах к ударной позиции, пытаясь ассистировать партнерам.


    Александр Ерохин

    Экстренный выход на замену не позволил полузащитнику «Ростова» должным образом настроиться на матч. Игры не портил, но и конструктива внес мало.

    Дмитрий Полоз

    Вышел на поле, когда сборная России уже сосредоточилась на сохранении заработанного преимущества. Однако все равно сумел вовремя убежать в контратаку и в касание замкнуть передачу с фланга.


    Игорь Смольников

    За проведенные на поле 15 минут редко попадал в эпицентр внимания. Успел однако совершить парочку фирменных проходов по флангу, один из которых даже завершил подачей в штрафную.


    Роман Шишкин

    Экстренно выйдя на замену вместо Джикия, не стушевался и не привез опасных атак соперника. Справедливости ради, мяча Шишкин касался не так часто, чтобы иметь возможность помочь чужим.

    Алексей Миранчук

    Оперативно, не жадно и разумно разобрался в эпизоде с третьим голом, превратив вброс аута в забитый Полозом мяч. Футболист «Локомотива» в протокол вошел в качестве автора передачи.


    Дмитрий Тарасов

    Учитывая, сколько полузащитник «Локомотива» провел на поле, матч для него станет просто плюсиком в статистике выступлений за национальную команду.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров